Мазок на флору
Спустя 3-4 дня после окончания менструации были незначительные мажущие кровянистые выделения. По назначению врача сдала мазок на флору и цитологию (были также мажущие выделения). Прикрепляю результаты исследования. Расшифруйте, пожалуйста. Могут ли быть повышены лейкоциты в связи с обычной простудой или это всё-таки воспаление именно половой системы?
Здравствуйте, мазок у вас в норме, в том числе и лейкоциты .
Если беспокоят мажущие выделения, нужно пройти Узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Здравствуйте. Лейкоциты до 30 в норме, вы укладываетесь в норму, воспаление нет. Мазок на флору хороший, отклонений нет
Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора палочковая-это лактобактериии, которые нужны для защиты. В плане выделений нужно сделать УЗИ органов малого таза со 2-5д.м.ц., чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Необходимо исключить эндометриоз, обычно он даёт такие жалобы
Елена Александровна, здравствуйте! Записана на узи через 2 дня. Это будет уже 12 день цикла. Критично ли?
Раньше записи нет
Принятый ответ
Ничего страшного, можно и в этот день цикла сделать