Что вас беспокоит?

Может ли быть глаукома

У меня болят глаза, ощущение давления, бывает такое что сижу в телефоне, и резко начинает пульсировать глаза и появляются мушки в такт пульса, недавно записался к офтальмологу, она пропальпировала глаза руками, посмотрела глазное дно, сказала все в норме, могла ли она ошибиться, и есть ли смысл идти на повторную запись, либо в другую клинику?

Астигматизм
16 лет
11 Декабря 2023·Просмотров: 172·Lonix_Skr

Здравствуйте, описанные симптомы не характерный признак глаукомы. Перемерьте ВГД аппаратом или грузиками (по Маклакову) что бы знать цифровые значения.

Здравствуйте.Клиника,которую вы описываете , больше характерна для сосудистых нарушениях или при повышенномАД. Для исключения глаукомы-необходимо измеритьВГД специальным аппаратом либо с грузиком по Маклакову.Всего вам доброго.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.