Опухает верхнее веко одного глаза после сна
Болела орви, после болезни начались проблемы с глазом, было ощущение, что там что-то мешает, но при этом больше никаких симптомов не было, была у офтальмолога 10.03, она назначила офтальмоферон, флоас моно, и на ночь артелак. Все вроде начинало проходить, пока я не вышла в ветреную погоду на улицу. Появилось ощущение давления на глаз и нос. Была у лор врача и сделала рентген около носовых пазух, в заключении: рентген признаки кисты левой гайморовой пазухи (в нижней части, 1/4 пазухи). Может ли это влиять на глаз или нет? На данный момент, я капаю оба глаза только артелаком. И беспокоит меня отек левого глаза на верхнем веке после сна. И ощущение давления на глаз. Что это может быть?
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить. А также уточните, если потрогать веко, то в толще века не чувствуется никакого уплотнения?
Добавила фото обоих глаз, левый глаз со стрелочкой. Уплотнения нет
Принятый ответ
Фото просмотрела. Визуально отечность есть незначительная. Рёберный край века спокоен. Киста левой гайморовой пазухи давать подобную клинику не может.
Увлажняющие капли используете верно. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь гидрокортизоновую глазную наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Увлажняющая капли используем дольше, до 1 месяца.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Киста в нижнем отделе гайморовой пазухи небольшого размера обычно на глаз не давит и сама по себе отёк века не даёт. Чаще она вообще протекает бессимптомно и является случайной находкой.Ваши жалобы больше похожи на:остаточное воспаление после вирусного конъюнктивита или простуды;синдром сухого глаза (ветер, экран, редкое моргание усиливают ощущение песка и давления);лёгкий блефарит или отёк века из‑за застоя венозной крови/лимфы во сне;возможное лёгкое воспаление пазух (риносинусит) с ощущениемдавления в области носа и орбиты. Можете продолжать закапывать увлажняющие капли без консервантов. Остались вопросы задавайте.
Спасибо
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Прикрепила, стрелочка над глазом, который беспокоит
обычно в таких случаях рекомендуется закапывать глазные капли флоас-моно или Дексаметазон 0,1% по 1 кап 3 раза в день до 5 дней, под очным контролем врача
Спасибо