Подозрение на проблемы с поджелудочной
Добрый день. Уже 3 год испытываю не сильные боли в области живота, даже не боли а дискомфорт, появляется он когда я голоден с утра, после стакана воды, немного усиливаются, потом проходят. Ещё появляется когда грешу алкоголем или кальяном, но не всегда, и лишь иногда, как то выборочно. Знаю что плохо, но раньше ел острое и жареннле часто. Ещё один момент, пальцами я нащупал точку, на 2 см вниз и 2 см влево под ложечкой, и когда давлю в нее, то живёт болит, как будто в этой точке локализируется вся боль, и отдаётэта боль во все органы брюшной полости, и немного спину. Был у врачей, глотал камеру, врачи говорят все хорошо, особо переживать не стоит, просто не дави в эту точку и питайся дробно. Но это такой себе ответ. Я почитал в интернете и подозрения на поджелудочную. Хочется вылечиться от этого недуга, но не хочется хоижтт по всем врачам на первичный потом вторичный приём, поэтому заранее хочу сдать все анализы. Я Какие анализы сдать и какие исследования сделать чтобы начать ходить по разным врачам и слушать их диагнозы. А то ко всем ходить по два раза жизни не хватит. Хочется сразу приходить с пакетом анализов И вам вопрос, что это может быть, на ваше мнение?
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Хронический герпес как проявляется?
ФГДС - ДЕЛАЛ И НЕ ОДИН РАЗ, ГОВОРЯТ ВСЕ ХОРОШО
Хронический герпис только на губах, при простуде
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть возможность, хотелось бы увидеть протокол гастроскопии. Больше похоже на гастродуоденит. Панкреатит проявляется совершенно иначе, думаю что поджелудочная вас неибеспокоит, а если и есть изменения, то реактивные.
Здравствуйте!
Оак
Биохимия
Копрограмма
Кал на скр кровотечение
УЗИ обп
Эфгдс с тестом на хеликобактер
Обратите внимание на Альфа амилазу, она повышена при хроническом панкреатите. Есть ли у вас вздутие, примеси жира в кале? Стул обильный? Диарея?
Постоянный метеоризм, вздутие. И некоторые свежие продукты не перевариваются, а выходят целые с калом
Прикрепите пожалуйста фото исследований
Да, эти симптомы говорят за панкреатит
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на биохимию:глюкоза, амилаза, АСТ, АЛТ,билирубин. Сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму. Старайтесь соблюдать диету. При нарушении диеты принимайте фестал во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимы клинический минимум обследований - клиника и биохимия крови, копрограмма, общий анализ мочи, кровь на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам, кал на фекальный кальпротектин и желательно на панкреатическую эластазу, а а также -УЗи органов брюшной полости. По результатам обследований - скорректировать план дальнейшего обследования при необходимости и лечения. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим! По вопросу необходимых исследований соглашусь с коллегами - анализы крови и мочи, исследование кала (кальпротектин, копрограмма, эластаза-1), УЗИ органов брюшной полости. Ваша проблема, судя по всему, находится в верхних отделах желудочно-кишечного тракта (гастродуоденит, панкреатит, нарушение пассажа желчи и др.). Единственно, хочется добавить, чтобы Вы осознавали всю ответственность за своё здоровье, которая на Вас лежит. Вам всего 28 лет. Последние годы своей жизни Вы вели не очень здоровый образ жизни, который и привел к нынешним проблемам. Настал момент задуматься о том, как вести себя дальше. Если вы рассчитываете избавиться от болезни только для того, чтобы снова вернуться к прежнему образу жизни, тогда это не верное решение. Раз проблема появилась сейчас, то она может вернуться и в будущем, если Вы не устраните причину (провоцирующие факторы). Будьте здоровы!