Консультация инфекциониста /

Понос у 9 месячного ребенка 2 недели — вопрос №174421

Всем привет. Может у кого такое было или знает кто. Нам 9 месяцев. В общем, у нас 16 сентября начались сопли и кашель на фоне зубов, без температуры. Лечили мы его месяц, в общем вылечили и начался понос и вот уже больше 2 недель и не заканчивается, диету соблюдаем, никакой молочки, соков и фруктовых пюре. Питаемся смесью и рисовой кашей. Картошку он есть отказывается.
Назначали: КИП по 1 фл 2 раза в день
Пропили мы 1 флакону 1 раз в день. На 2 дня понос прекратился и снова начался. Никакие креоны и стопдиары не помогают. Бак сет немного пили, тоже эффекта 0. Анализ показывает на дисбактериоз. Крахмал внутриклеточный и внеклеточный присутствует в кале : незначительное количество и единичные в п.з. а так же растительная клетчатка переваримая: умеренно.
Эритроциты и лейкоциты единичные в препарате.
В общем то все остальное в норме.
Понос от 1 раза до 3 в день. Чаще всего 2 раза в день жидкий стул. Даже со слизью было.
Может кто знает, что в таких случаях надо делать?
Ребенок ведет себя как обычно. Лезет верхний боковой резец (уже 2 месяца лезет этот зуб и вылез только наполовину)

Инфекционист
Здравствуйте. Если ребенок активный, набирает в весе, не стоит переживать. Попробуйте безмолочную диету (исключаете все молочное, кроме грудного молока), даете овощные пюре, мясное пюре, безмолочные каши, соки и фрукты, фруктовые пюре на 2 недели также исключите. Из препаратов достаточно: примадофилюс детский по 1/2 чайной ложки 1 раз в день - 1 месяц.