Высыпания у кошки возле ошейника от блох

Добрый вечер. У кошки (ей 8 лет) на шее возле ошейника от блох (она его носит уже месяц) появились высыпания. Кошка начала часто себя облизывать и странно вести. Возможность отвезти к ветеринару нет, так как она не дает себя рассмотреть даже хазяевам. Сегодня совершенно случайно узнали об высыпаниях, когда она дала себя погладить. Сняли ошейник. Думам что это может быть аллергия. Подскажите , что это может быть и какими лекарствами помочь кошке. Спасибо!

Здравствуйте. Да это может быть аллергичечкая реакция. Правильно Что сняли ошейник. Можно подавать зиртек По 0,4мл. 2раза в день 3дня.