Вена после катетера болит

Добрый вечер, в родах мне ставили катетер в сгиб локтя на 14 часов. Болит уже шестой день. Есть уплотнение. На третий день из этого места не смогли взять кровь, не пошла. Пробовала намазать гепариновой мазью, но появилось покраснение. Что это и что делать?

Нет
43 года

Здравствуйте, при ухудшении выполнить УЗИ сосудов конечности. Местно мазь Троксевазин или аналоги, компресс с магнезией .