Ломота ночью
Добрый день,вечером ложусь спать, через 5минут не подвижного сна,начинается ломота спины,крутишься пока не найдешь положение для сна(надо обязательно лечь на живот и подложить подушку под грудь)так лежу примерно 30 мин,потом засыпаю,был диагноз: Ревматический артрит(болят суставы)может спину ломать из-за него.заранее спасибо
Здравствуйте.
Если Вы описались и Ваш диагноз не "ревматический", а "ревматоидный" артрит, то - боли в спине часто бывают при данной патологии.
Сергей Николаевич, Вы правы(ревматоидный).Скажите какие мои дальнейшие действия,чтобы эти боли уменьшить или полностью их исключить
Лечением ревматоидного артрита занимается не терапевт, а врач ревматолог и много в этом деле тонкостей и нюансов, так что рекомендую обратиться и лучше раньше.