Митральная и трикумпидальная регургитация 1 степени
Сделал УЗИ сердца и нашел в нем такой диагноз . Что это значит ? Мне 38 лет, в остальном как я вижу заключение все норм. Ещё посоветовали сделать УЗИ года через 2 чтобы проверить толщину сердца в динамике. Верхнее Давление часто повышенное из за стресса на работе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭхоКГ- все абсолютно в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Наблюдение, лечение не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи нет патологии,все в пределах нормы.
Регургитации физиологические, т е нормальные, их лечить не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным эхокардиографии структурной патологии сердца нет, описывается вариант нормы.
Регургитация на клапанах минимальная, физиологическая, в лечении не нуждается.
По поводу стрессового повышения артериального давления могу посоветовать прием успокоительных препаратов (Афобазол, Новопассит).
При стойком повышении провести суточный мониторинг артериального давления и посетить кардиолога.
Здравствуйте, это вариант нормы!