Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте хотел бы уточнить если ли что то серьёзное на ЭКГ и вообще есть что то? Симтомы была боль за грудиной как будто кость выламывает, то отпускала то снова начиналась особенно при глубоком вздохе ! Давление 160/80 и пульс 135 был. Вызвал скорую сделали ЭКГ. Дали каптоприл и укол Кетерола. И принимаю Мезопам 3 дня по 1т. В сутки. Диагноз ВСД. Бывает панические атаки поэтому назначен Мезопам. Прикреплю ЭКГ. Есть анализы свежие делал около недели назад. УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
По анализам крови изменения с билирубином, глюкозой.
Так же нехватка витамина д и натрия.
Рекомендую обследоваться и лечиться у гастроэнтеролога.
Урсосан 2 кап на ночь 1 месяц.
Диета с ограниченным количеством жирной, жареной, мучной пищи.
Ограничение углеводов.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ - есть небольшие изменения - нарушение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка, синдром ранней реполяризации желудочков. Нужно сравнить со старыми ЭКГ.
Ваша боль точно не сердечная, она характерна для невралгии, панических атак, как и повышение давления. В такой ситуации принимайте раствор валемидин 40 капель разово+ капотен 25 мг 1/4 таблетки.
По анализам - понижен витамин Д - принимайте по 8000 ме в день 2 мес, потом снова контроль витамина д.
Повышена плотность мочи - пейте больше чистой воды и сдайте анализ через 2 недели.
Нужна консультация гастроэнтеролога для оценки необходимости лечения холецистита.
Обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, прикрепил экг за прошлый год
По ЭКГ - нет отрицательной динамики - есть синдром ранней реполяризации желудочков, это вариант нормы.
Елена Ивановна, а вот ещё после пробуждения пульс 110-120 ?
это может быть на фоне нарушения регуляции вегетативной нервной системы, гиповитаминоза витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ норма.
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Снижен витамин Д крови
Нужен приём Аквадетрим 5000 ед или 10 капель в сутки до месяца.
Затем переход на поддерживающую дозу 2000 ед или 4 капли в сутки до месяца
В летнее время чаще бывать на солнце в благоприятные часы до обеда и после 16:00.
По поводу повышения глюкозы нужно пересдать анализ Сахар натощак, возможно стресс накануне повлиял, физические нагрузки, прием пищи. Обратиться к эндокринологу с результатами
По узи признаки деформации ЖП, которые могут приводить к застою желчи. На этом фоне реактивные изменения в печени.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки гипергликемии
Признаки дефицита вит д
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.
Принимайте вит д детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вит д 2000ме в сутки 2 месяца.
Консультация эндокринолога.
Экг в норме