Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1744574

Здравствуйте хотел бы уточнить если ли что то серьёзное на ЭКГ и вообще есть что то? Симтомы была боль за грудиной как будто кость выламывает, то отпускала то снова начиналась особенно при глубоком вздохе ! Давление 160/80 и пульс 135 был. Вызвал скорую сделали ЭКГ. Дали каптоприл и укол Кетерола. И принимаю Мезопам 3 дня по 1т. В сутки. Диагноз ВСД. Бывает панические атаки поэтому назначен Мезопам.
Прикреплю ЭКГ.
Есть анализы свежие делал около недели назад.
УЗИ брюшной полости.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
По анализам крови изменения с билирубином, глюкозой.
Так же нехватка витамина д и натрия.
Рекомендую обследоваться и лечиться у гастроэнтеролога.
Урсосан 2 кап на ночь 1 месяц.
Диета с ограниченным количеством жирной, жареной, мучной пищи.
Ограничение углеводов.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

На ЭКГ - есть небольшие изменения - нарушение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка, синдром ранней реполяризации желудочков. Нужно сравнить со старыми ЭКГ.
Ваша боль точно не сердечная, она характерна для невралгии, панических атак, как и повышение давления. В такой ситуации принимайте раствор валемидин 40 капель разово+ капотен 25 мг 1/4 таблетки.

По анализам - понижен витамин Д - принимайте по 8000 ме в день 2 мес, потом снова контроль витамина д.

Повышена плотность мочи - пейте больше чистой воды и сдайте анализ через 2 недели.

Нужна консультация гастроэнтеролога для оценки необходимости лечения холецистита.

Обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, прикрепил экг за прошлый год
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По ЭКГ - нет отрицательной динамики - есть синдром ранней реполяризации желудочков, это вариант нормы.
Клиент
Елена Ивановна, а вот ещё после пробуждения пульс 110-120 ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
это может быть на фоне нарушения регуляции вегетативной нервной системы, гиповитаминоза витамина Д
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
ЭКГ норма.
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Снижен витамин Д крови
Нужен приём Аквадетрим 5000 ед или 10 капель в сутки до месяца.
Затем переход на поддерживающую дозу 2000 ед или 4 капли в сутки до месяца
В летнее время чаще бывать на солнце в благоприятные часы до обеда и после 16:00.
По поводу повышения глюкозы нужно пересдать анализ Сахар натощак, возможно стресс накануне повлиял, физические нагрузки, прием пищи. Обратиться к эндокринологу с результатами
По узи признаки деформации ЖП, которые могут приводить к застою желчи. На этом фоне реактивные изменения в печени.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки гипергликемии
Признаки дефицита вит д
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.
Принимайте вит д детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вит д 2000ме в сутки 2 месяца.
Консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Экг в норме