Пятна на животе
Здравствуйте! Ребенок 2 года. Сегодня утром заметила у ребенка на животе данные пятна. Возле рта тоже есть покраснения, но не такие на вид как на животе. Никаких новых продуктов не пробовали, лекарств никаких не принимаем. Ребенок их не чешет, выглядит как обычно бодрым. Играет, кушает, всё как обычно. Не так давно переболел, был поставлен диагноз мононуклеоз. Может как то это заболевание связано? Возбудителем был цитомегаловирус.
Здравствуйте, накануне не было температуры? Сладкое, шоколад кушали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Температуры не было, из вами перечисленного ничего не ели)
пятна похоже вирусные, орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, а что означает вирусные? Что может послужить причиной? Спасибо
Принятый ответ
В результате вирусной инфекции высыпают такие пятна, которые рекомендую орошать антисептиком в спрее Мирамистин, разрешен к применению с рождения.
Здравствуйте.
Скорее всего проявление вирусной инфекции.
Рекомендую обработку пятен на животе эмолентами, если они сухие.
Вокруг рта можно смазывать бепантеном или неотанином.
Кроме высыпаний что-то беспокоит?
Анна Дмитриевна, здравствуйте! Нет, кроме высыпаний не беспокоит ничего
Если есть зуд, можно дать антигистаминные препараты.
Если нет, то обработка местная.
Здравствуйте, по фото аллергическая крапивница, зиртек по 5 капель 2 раза в сутки 5 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Высыпания аллергического характера
Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, свежих фруктов, овощей
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные пятна аллергические .
По лечению :
Наружно- неотанин 2 раза в день 5 дней
Внутрь- зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Исключить аллерген .
Будьте здоровы !?
Здравствуйте!
Аллергическая крапивница необходимо дать антигистаминные- зодак или зиртек 10 кап 1 раз в день
На фоне препарата сыпь станет менее яркой и уйдет полностью
Будьте здоровы ?
Здравствуйте! Это аллергия. Необходимо давать ребёнку Зиртек по 10 к *1 р/д. 10 дней. И гипоаллергенная диета.