Удалили фиброаденому в молочной железе. Готов результаты, помогите расшифровать
O\2 Рассеченное образование раз 1,5х1см, на разрезе плотное белое дольчатого строения фрагментом жировой клетчатки (2) Гистологическое заключение форма N 014-1/у Заключение: 25. Код по мКБ-о Интраканаликулярная фиброаденома молочной железы. 2 ст+м
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным, которые вы описали - это внутрипротоковая фиброаденома. Доброкачественное образование. Далее требуется динамическое наблюдение, УЗИ молочных желез повторить через 3 месяца и далее УЗИ не реже 1 раза в год.
Что то Вас ещё интересует?
Елизавета Игоревна, спасибо за ответ. а что означает 2 ст+м?
Это шкала больше для доктора, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию гистологии данные за доброкачественную фиброаденому с вовлечением протоков.
Это не злокачественное образование, к онкологу Вам не нужно.
Юлия Бабековна, спасибо за ответ. а что означает 2 ст+м и мкб-0?
Так оценивается категория сложности и код диагноза по мкб. Это не имеет отношения к диагнозу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, у Вас удалена доброкачественная интраканаликулярная ( развивающаяся внутри протоков) фиброаденома. Это не онкология, все хорошо.
Продолжайте наблюдение у маммолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам гистологического исследования описана доброкачественная фиброаденома.
Прикрепите,пожалуйста,протокол полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологии данные за доброкачественное образование фиброаденому. Данных за онкологию нет. Рекомендованно наблюдение у маммолога.
Здравствуйте
У Вас удалена доброкачественная опухоль молочной железы - фиброаденома.
Не рак и никогда в него не перерождается!
Всё хорошо
УЗИ-контроль каждые полгода