Сыпь на груди у ребенка
Дев, 5,5 лет, недели две назад обратила внимание на пятно на груди. Не чешется, не болит, не меняется (не уменьшается, не увеличивается), то есть не беспокоит. В целом по состоянию бодрая, было орз, кашель, насморк, но с этим состоянием не связываю. Кожа реактивная (ребенок рыжий, легко краснеет), но на стандартное покраснение от внешних факторов тоже не похоже
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Оксана Александровна, загрузила
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Алексеевич, загрузила
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, загрузила
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте, Анна
Фото приложите
Виктория Николаевна, загрузила
Принятый ответ
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней, если есть зуд
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Полисорб по весу ( чайная ложка на 100 мл воды) три раза в день за полчаса до еды.. На 5 дней.
Зиртек 10 капель один раз в день -5 дней.
Крем Тридерм 2 раза в день 4 дня.
Ограничить контакт с водой.
Для душа использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
2 раза в день молочко для тела Мустелла или серия Атопик.
Витамин Д по 2000 ед один раз в день - 3 месяца.
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Исключите трения
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно мазь комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к