Заложенность ушей при орви
4 дня назад заболело горло, немного отдавало в ухо при глотании. Вчера летела на самолете, уши заложило. Сейчас отпустило немного, но ощущение заложенность осталось. При глатании в ушах щёлкает и булькает. Если укапаю в нос сосудосуживающие капли, так как есть небольшой насморк, проходит заложенность, но не на долго
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото глотки
Екатерина, подскажите как прикрепить фото гладки ?
Екатерина, нашла
Принятый ответ
Здравствуйте начните капать отипакс
Циклоферон 10 дней
Лизобакт рассасывать
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото глотки
Ольга, добрый вечер! Прикрепила фото глодки
Это осложнение вирусной инфекции, по симптомам напоминает отит.
Начните Циклоферон, полоскание с Хлорофиллиптом , в ухо отофу - не мочить.
К ЛОРу планово показаться
Здравствуйте! Сосудосуживающие не более 5 дней.в ухо отофу . Пить Циклоферон за полчсс до еды по схеме 4 таб за раз 1,2,4,6,9 й дни
Принятый ответ
Ощущение заложенности в ушах у Вас за счет нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет нос и ухо, это бывает при простуде, при взлете и посадке самолета.Если слуховая труба остается закрытой, начинает "пропотевать" жидкость, и появляется ощущения бульконья . В большинстве случаев проходит это само собой, через несколько дней, просто уху требуется время Поэтому дней 5 закапывайте в нос сосудосуживающие капли, жуйте жвачку, надувайте шарики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Капацте капли в нос сосудосуживающие до 7ми дней 2-3 раза в день, после закапывания через 3 мин высморкаться и продуваться 10-15 раз короткими движениями 3 раза в день 7 дней(как будто надуваете щеки с зажатым носом, чтобы чувствовались щелчки в ушах). Горло полоскать отваром ромашки