У ребенка температура 38.8 и болит ухо
Здравствуйте, записалась к дежурному врачу, но пока дождусь времени с ума сойду 🙈подождите пожалуйста, в среду ребенок 6 лет проснулся с температурой 38.8, давали нурофен и арбидол, в пятницу и в субботу температуры небыло, в воскресенье и сегодня опять температура 38.4, еще и ушко стало болеть, что это может быть?что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего вирусная инфекция
Пока соблюдайте симптоматическую терапию, при боли в ухе можно давать нурофен.
Обязательно обильное питьё 30 мл/кг и можно начать промывать нос морской водой.
Обязательно осмотр педиатра и лор врача.
Также стоит сдать анализ крови для исключения бактериальной инфекции.
Анна Дмитриевна, поняла , спасибо большое
Добрый день
До осмотра лор врачом в ушко ничего не капаем, если сильно болит тогда дать внутрь нурофен.
Температуру сбиваем выше 38,5
Нурофен 10 мг на кг веса
Или парацетамол 15 мг на кг веса
Больше пить жидкости
Проветриваем помещение
В ближайшее время показаться лор врачу для осмотра ушек и коррекции лечения.
Если температура будет держаться сдать общий анализ крови
Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Виктория Витальевна, сейчас мы были у дежурного врача, она прописала нам капать в уши анауран, я записала ребенка к Лору , но попадем мы только послезавтра к нему, нам капать в ушки?
Здравствуйте
Необходимо выполнить ОАК с лейкоформулой и очно осмотр лор-врача, для исключения отита
На данный момент лечение симптоматическое:
-теплое питье 40мл/кг
-туалет носа солевым раствором *3 раза в день
-контроль температуры, при подъемесвыше 38,5 жаропонижающее парацетамол суспензия 15мг/кг или нурофен 10 мг
-прибили в ушке, нормальной температуре, давать нурофен, чтобы обезболить
Ничего пока не капаем, пока ушки не посмотрит доктор
-Проветриваем и увлажняем воздух в комнате
- при хорошем самочувствии и отсутствие температуры прогулки на свежем воздухе
Других жалоб нет, кроме ушной боли и температуры? Ребенок активный ? Пьет хорошо?
Алёна Валерьевна, да, когда температура сбита все хорошо, пьет хорошо, были сейчас у врача дежурного, она прописала капать в уши анауран, можно его капать?или не стоит пока ЛОР не посмотрит?
Желательно дождаться осмотра лор-врача, чтобы не смазать картину, он когда у Вас?
Алёна Валерьевна, послезавтра прием у Лора
Принятый ответ
Поняла
Если сильно болит, тогда нурофен даем 10мг/кг
Алёна Валерьевна, хорошо, спасибо большое?