Малый размер члена.

Малый размер члена. Около 8 см в стояке. Можно ли как-то увеличить? Гормональными препаратами, курсами тестостерона? В больнице отказали. Сказали только до 14 лет и все бессмысленно. Так что тогда остается? Увеличение члена в домашних условиях и операция?

Есть.
34 года

Доброго времени суток. Для начала необходимо проверить уровень гормонов.
Обследование проходили?
Половой жизнью живёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, .
Всю жизнь до этого у детского хирурга на осмотрах и на мужских осмотрах во взрослом времени говорили, что "все нормально", "беды с башкой", "все выдумываю", "найди опытную, всему научит". В последний раз на осмотре сказали, что ну раз уж недоволен - сходи к урологу, он и насчет теста на гормоны подскажет.

Сходил. Сказал уже поздно что-то делать, только операция на пару см. Не знаю, если бы в частную сходил - тоже самое сказал бы?
Надеялся даст курсы тестостерона, просил несколько раз - не дал.

Про гормоны уролог сказал сходить к эндокринологу, что это не его компетенция.
Записался на прием. Еще не сходил. Но уролог меня "подбодрил", что все это не важно, т.к даже если какие-то отклонения будут, то поздно что-то делать, т.к нужно было до 14 а мне уже крепко за 30.
По гормонам внутреннее ощущение что все нормально, но нет бороды, так щетинка, внешность не супер-мужественная что ли, до сих пор могут "мальчиком" или "молодым человеком". назвать, а не мужчиной и нет такого изначального запаса мышц-мяса на теле.

Сходить на полный анализ гормонов или можно ключевой какой-то тест сделать, например по тестостерону? Раз меня интересует только это.
Во сколько это обычно выходит в регионах?

Половая жизнь - печально. Даже если и доходило, то потом отшивали после визуального показа или самого начала акта, когда все выяснялось.
Да и если бы даже и дальше шел секс, чем на первых подступах, то проявилась бы еще проблема, что нет чувствительности - еще как доп проблема.
Чувствительность набивается если есть нормальный размер и нет потери чувствительности из-за мастурбации или обрезания.
Обрезания нет. Мастурбация есть. А как иначе, если никого нет. Советы не делать этого? Зачем?! Был опыт и более полугодичного воздержания и ничего, мне некому больше что-то доказывать. Могу, конечно, на неделю-другую сделать перерыв и что?

Чувствительность можно было бы набить только если был бы нормальный размер и любящий партнер, готовый тебя терпеть месяц в попытках что-то исправить, настроить через постель - этого нет.

Но ключевая проблема - размер. От 6 с чем-то в полувялом стояке до более 8 на пике. Это мало как не крути.
Показал фото замеров в стояке урологу, тогда поверил, а так, как бы защищая показания мужского осмотра, сказал в спокойном состоянии на вид и правда все выглядело как "нормально", но при этом сказал что момент упущен и нужно было до 14 лет решать это, когда организм рос, а теперь уже поздно.

Может там много лишней кожи, вот и давала "объем" в спокойном или что не так сильно растет в стояке.
Если вытянуть чисто кожу вперед, то там дает и 13 с чем-то, но так же не измеряют.
Измерил как надо - обнажив головку, стоя, не сидя, приложив линейку от лобка. Нет я не толстый, много жира нет, чтобы могло упираться в лобок сильнее.

Здравствуйте! Нормальный размер члена в пределах от 12 до 18 см. Если имеется отклонение от нормы и в ту или другую сторону патологией считаться не будет. Замерять нужно при нахождении полового члена в состоянии эрекции, что Вы и сделали, всё верно. Если Вы умеренного телосложения, то длина полового члена в 8 см считается небольшим отклонением. При половом контакте с девушкой длина полового члена не первостепенное значение имеет. Кроме того, у всех девушек может быть разная вместимость влагалища, и поэтому Ваш размер может как раз подойти. Большинство презервативов среднего размера – поэтому нет нуждаемости в специальном выборе конкретных презервативов. Помните, что есть инфекции, передающиеся половым путём! Поэтому защитите себя - все половые контакты, в том числе оральные - должны быть в презервативе. Хорошо, когда есть один половой партнёр - женитесь и вступайте в половые отношения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина Александровна, Смешно, прям как на мужском осмотре у женщины с ее "все нормально", а потом усмешками в реальной жизни от реальных женщин с этим "небольшим отклонением" до 8 в пике нужно ж еще разогнаться.
А патологией тогда не будет и являться и любое отклонение, раз уж "если имеется отклонение от нормы и в ту или другую сторону патологией считаться не будет".
Для моей комплекции, 180 см точно есть - это мало, это мало для любой комплекции.
Признавать проблему, а не идти в ее отрицание лучше, так честнее, а не жить в розовых очках, так можно думать о возможном решении хоть каком-то или не впадать в уныние от реальных оценок.

"Микропéнис (микропения) — половой член мужчины необычно малого размера, при котором полноценная половая жизнь может быть объективно затруднена."
"Если половой орган в состоянии эрекции меньше 9 см, можно говорить о микропенисе."
"Микропенис, или синдром микропении, – это аномалия развития полового члена, при которой его длина в эрегированном состоянии составляет не более 9,5 см. По данным статистики, с такой патологией сталкиваются около 2% представителей сильного пола." - небольшое отклонение.
"Маленький пенис доставляет мужчинам дискомфорт. Зачастую он становится причиной комплексов и не позволяет вести нормальную сексуальную жизнь."
Может в этих цитатах бред пишут, и в жизни бред говорят про меня почему-то.

Я хочу конкретные рекомендации.
А не констатацию за меня, что у меня оказывается все отлично, просто возьми и бери.
Реальные девушки сами успокаивают словами "что вы ноете о своих 12-13, все что меньше 9 не котируется, а это же не про вас, таких же людей поти нет", и это учитывая анонимное общение. А так в реале скажут что хотя бы 14-15 хотели бы. Есть парни, что и с 16 ноют о неполноте ощущений, что иногда не хватает лично им.
Учитывая как раз те самые вместилища влагалища мои 8 малы как не крути. Но, конечно, все отлично.

Что по конкретике. Гормональные препараты можно?
Если смысла нет, зачем запариваться по каким-то тестам по гормонам, все остальное скорее всего тоже в норме, если уж и это совсем не проблема.

Джелк, упражнения, экстендеры, вводить гели, операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина Александровна, странно другому человеку вы пишите примерно тоже самое слово в слово, но обнадеживаете его чуть иначе.
"Если Вы умеренного телосложения, то длина полового члена в 12 см считается нормой. При половом контакте с девушкой длина полового члена не первостепенное значение имеет. Кроме того, у всех девушек может быть разная вместимость влагалища, и поэтому ваш размер может как раз подойти." "Говорить об этом не обязательно, так как у Вас умеренные параметры, а не микропенис."
Раз "отклонение от нормы и в ту или другую сторону патологией считаться не будет", но при этом употребляется " а не микропенис" как подбадривающие другого слова, то такое понятие существует и тогда микропенис - небольшое отклонение? Или там какие-то другие мерки, что он в районе первых нескольких см, а не к примеру меньше 9 или 9,5?

Я просто хочу получить хоть какие-то рекомендации, кроме смирения.