Зуд в заднем проходе

Мужчина 30 лет.началось всё месяца 2 назад, сначала был легкий зуд в заднем проходе на который я не обратил внимание,но постепенно он начал усиливаться до того что начал просыпаться по ночам он нестерпимого зуда. Кроме как зуд больше ничего не было. Релиф помогал только на несколько часов,потом купил ультропрокт мазь и сапрастин таблетки вроде как отпустило но сейчас вроде как опять появилась похожая симптоматика.

Здравствуйте. Проверьте кал или кровь на гельминтозы. Используйте крем Постеризан форте 7 дней.

На прием к хирургу-проктологу исключить геморрой или трещины,а так же энтеробиоз и кал на яйца глист .Можно Тридерм пока ,но не более 5днйе ,два раза в день