Зуд в анале,и половых губ,жжение при мочеиспускание

долгое время лечила цистит антибиотиками,сейчас осталось только жжение после мочеиспускания(когда мало воды пью),также имеется легкий зуд в области клитора и немного внутри влагалища,два месяца назад переболела энтеровирусом,но и до него начал зудить задниц проход,сдала оак,оам,фемофлор 16,копрограмму на иппп никогдк не сдавала ничего нет,заподозрила глистов,выпила декарис,через 2 недели повторила,но зуд не пропал,потом выпила еще через месяц пирантел,и также зуд не уходит,появляется он после дефекации и это место будто прям красное,и на уретре(может быть это выделения нормы,но выглядят странно,могу прикрепить фото) также лечили гипероксалатурию,но при новых анализах,жжение также есть,пила канефрон,цистон пила вагилак для микрофлоры

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов?

Александр Юрьевич, прикрепила

Посмотрел анализы , по крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , есть смысл сдать кровь на антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).

Также сдать кал на гельминтов , так как они часто вызывают зуд.

После как всё сдадите обратить очно к гинекологу , чтобы назначил если понадобиться дополнительные обследования.

Александр Юрьевич, а обязательно кровь сдавать или можно мазок из половых органов?

Можно и кровь и мазки , так будет 100% результат.

Александр Юрьевич, еще два года назад был незащищенный па
после которого на следующий день появились боли при мочеиспускании и выделения пенистые зеленые,но тогда не обратилась в больницу и лечила как цистит
потом выделения стали как творог

Ну вот , поэтому нужно сдать все мазки , так как оттуда всё и идет.

Александр Юрьевич, здравствуйте,получила результат анализа,в кале обнаружили кандиду в большом количестве,могли кишечник влиять на появление оксалатов в моче?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите обыщи анализ крови, анализ мочи , анализ на гельминты пожалуйста , копрограмму

Екатерина Андреевна, прикрепила,на гельминтов не сдавала

По анализу мочи бактериурия , нужно анализ мочи пересдать
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции .

Необходимо сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
Консультация гинеколога , проктолога .

Екатерина Андреевна, а в фемофлоре можно определить есть ли иппп?и стоит ли сдать отдельно??

Иппп сдаются дополнительно анализы , обговаривается с гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок нужно сдать может грибковая инфекция после антибиотика.

Вита Григорьевна, а как этот мазок называется

У гинеколога мазок на флору повторить , так кал на яйца глист методом обогащения, посев из прямой кишки на микрофлору, глюкоза. Учитывая что в моче бактерии бак посев мочи на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анализами
По общему анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции + железодефицита - для уточнения рекомендую сдать анализ крови на ферритин ( депо железа в организме)
Биохимия в норме .
Учитывая жалобы рекомендую сдать кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам , описторхам.
Консультация гинеколога, проктолога

Анастасия Александровна, железо уже подняла,пила тотему

Хорошо! А зуд появился после антибиотиков или и раньше был?

Анастасия Александровна, после антибиотиков,из симптомов ещё
часто урчание в животе и сладкого много ем

Ага! Скорей всего тогда нарушение миклофлоры половых органов.
Точно идем к гинекологу - сдаем мазок на флору, мочу на бактерии и чувствительность в антибиотикам, по поводу зуда в анальном отверстии к проктологу для осмотра, и анализ крови на гельминтов ( выше и написала).

Анастасия Александровна, а на иппп надо?

Анастасия Александровна, энтерококк был обнаружен в мазке из влагалища
10 в 7

Можно и на иппп сдать отдельно

Анастасия Александровна, здравствуйте,получила результат анализа,в кале обнаружили кандиду в большом количестве,могли кишечник влиять на появление оксалатов в моче?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и моноцитов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов\моноцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.

Сергей Николаевич, кровь сдавала в июне
сдала кровь и через пару дней заболела

Рекомендую повторить анализ крови для отслеживания динамики.
В моче - бактериурия, рекомендую выполнить посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам пройти консультация уролога.

Здравствуйте, сдайте мазок с перианальной области на флору и грибки. Пока исключить половую жизнь, не носить ежедневных прокладок, узкого белья.

Анастасия Сергеевна, а посев из уретры стоит сдать?

Можно, если боли при мочеиспускании или зуд в уретре

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать