Мозоль загноилась на пальце руки у ребёнка
Загноилась мазоль на пальце руки у ребёнка (1,5 года возраст). Палец этот сосет с рождения, пока никак отучить не можем. Видимо попала грязь. Мазала берантеном, Вишневской мазью пока никак. Как будто даже больше стала. Фото прикреплю по запросу
Принятый ответ
Добрый день, согнуть может?
Если есть болезненность, и не может согнуть, надо обязательно к хирургу, так как может быть гной внутри, Вы дома не сможете это обработать
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно очно показаться детскому хирургу, и после этого будет решено по тактике, нужно ли оставить только местное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Требуется очная консультация хирурга, чтобы определиться с тактикой лечения
Температуры нет?
Принятый ответ
Там скорее всего уже скопился гной, нужно обратиться к детскому хирургу, он вскроет, потом будете делать повязки с мазью левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мозоль с признаками инфицирования, необходим осмотр ребенка детским хирургом для устранения признаков воспаления