Мозоль загноилась на пальце руки у ребёнка

Загноилась мазоль на пальце руки у ребёнка (1,5 года возраст). Палец этот сосет с рождения, пока никак отучить не можем. Видимо попала грязь. Мазала берантеном, Вишневской мазью пока никак. Как будто даже больше стала. Фото прикреплю по запросу

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день, согнуть может?
Если есть болезненность, и не может согнуть, надо обязательно к хирургу, так как может быть гной внутри, Вы дома не сможете это обработать

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно очно показаться детскому хирургу, и после этого будет решено по тактике, нужно ли оставить только местное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте

Требуется очная консультация хирурга, чтобы определиться с тактикой лечения

Температуры нет?

Принятый ответ

Там скорее всего уже скопился гной, нужно обратиться к детскому хирургу, он вскроет, потом будете делать повязки с мазью левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мозоль с признаками инфицирования, необходим осмотр ребенка детским хирургом для устранения признаков воспаления