Консультация педиатра /

Расшифровать анализы ребенка — вопрос №1815313

Здравствуйте, прошу расшифровать анализы ребенка 11 месяцев сыну. А также беспокоит прибавка ребенка в 9 месяцев весил 9500, а сейчас 8900, но 31.12.23 видимо подхватили вирус, ребенка рвало и поносило, далее несколько дней был плохой аппетит. По росту прибавка 1,5 см, итого сейчас 73,5 см.Не маленький ли для своего возраста ? Родился в срок 51см 3580. На гв+ прикорм. Есть абкм и аллергия на яйцо.

Педиатр
Здравствуйте
В прикорм что Ввели уже?
Сейчас стул какой?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, в прикорм из мяса ест кролик, индейка, цыпленок. Из овощей практически все. Фрукты все кроме граната и мандарина-на них аллергия на щечках появилась. Из круп тоже все ввели. Стул сегодня первый день оформленный. До этого был жидкий, с каждым днем все гуще становился.

Педиатр
Анализ мочи и крови в норме

Ребёнок перенес инфекцию поэтому так потерял в весе, организму нужно восстановится и прийти в норму , постепенно малыш будет набирать вес
Педиатр
Здравствуйте!
По центильным таблицам вес и рост в средних значениях для вашего возраста.
По анализам крови острых воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет. В процентном отношении повышены моноциты, но в абсолютном значении в норме, поэтому все хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Общий анализ мочи в норме

Показатели веса и длина соответствуют возрасту ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Роза, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, гемоглобин в норме, анемии нет, общий анализ мочи в норме, по поводу веса ничего критичного нет после перенесенной инфекции снижение веса это допустимо малыш постепенно восстановится не переживайте, давайте витамин Д 1000МЕ в сутки. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) ребёнок потерял в весе вследствие перенесённой инфекции, вес всё равно соответствует норме.
Постепенно ребёнок наберёт вес.
ОАК и оам без признаков воспалительных изменений