Сыпь на фоне приема Аб
Здравствуйте. Лечу отит, ЛОР назначил АБ Флемоклав, после 3 табл. началась сыпь на животе и незначительно на руках. Не чешется. АБ заменили на Клацид, но сыпь не уходит.. пью кистин. Почему не проходит?
Полина, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, прикрепила
Принятый ответ
Полина, это аллергический дерматит.
Рекомендую:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан эмульсия 2р в день 10 дней.
Эмоленты- Эмолиум или Липобейз 3р в день и после душа на высыпания.
Гипоаллергенная диета.
На тело хб или хлопок
Здравствуйте. Приём антибиотика должен быть совместно с пробиотиком. Да и антибиотик вполне возможно заменить пиобактериофагом комплексным, как правило , не вызывает аллергических реакций. Приём антигистаминного препарата не менее недели. Соблюдение питьевого режима.
Сергей Леонидович, если я отменила АБ, который вызывал сыпь 5 дней назад и все это время пью антигистаминные.. разве не должна сыпь уйти? Надо ли использовать мази?
Принятый ответ
Вы не отменили антибиотик а провели замену. Если принимаете антибиотик более недели, вполне возможно отменить. Относительно мази. Вполне возможно использовать крем неотанин два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Это проявления аллергического дерматита.
Токсин ещё есть.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.