Расшифровка анализов.

Цикл регулярный 32 дня. Последняя менструация была 17.10.2024, кровь сдавала на прогрестерон на 23дц результат был 1,6ннмоль/литр это было 18.11 16 11.2024 делаю тест положительный (результат 2-3 недели) сдаю прогрестерон 16,85нг/мл , хгч 254,9мМЕ/мл. Сегодня второй день задержки сходила на узи , плодного яйца не увидели . Очень переживаю за внематочную беременность . Сдала седня повторно хгч ( не более 48 часов от предыдущего) результат 557.4 мМЕ/мл. Прогрестерон 17,63 нг/моль . По общему состоянию все нормально, но смущают тянущие боли (не постоянные) как во время менструации, бывает слегка отдает в правый или левый яичник, принимаю фолиевую кислоту 400мкг и иодомарин 200. Подскажите может что добавить ? И какова вероятность что беременность маточная?

26 лет

Здравствуйте, прогестерон можно не отслеживать, прирост хгч у Вас хороший, на узи будет видно, когда результат будет больше 1500. На данный момент рекомендую отслеживать хгч с интервалом в 48 часов. При болях можно принимать Но-шпу до 3х таблеток в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вообще такие боли это норма?

Да, в начале беременности такие боли вариант нормы, идёт имплантация плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по поводу маточная или внематочная ? По хгч нельзя понять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К фолиевой и иодомарину ничего не нужно добавить?

Принятый ответ

Можете добавить Вит Д3 2000 ед. Сейчас по хгч прирост говорит о том, что беременность в матке