Разшифровка мазка

Беспокоили выделения после месячных. 5 дней шли как обычно, потом пять дней были скудные выделения. Потом все прошло, остались прозразные выделения без запаха. Сделала мазок. Нужна помощи в назначении лечения, если это нужно.

нет
39 лет

Здравствуйте! Прикрепите мазок . Зуд , жжение есть ?

Алина Владимировна, небольшое жжение и зуд, пила 300 мг флюконазола

У вас мазок хороший. Зуд и жжение снаружи?

Алина Владимировна, совсем не большое, внутри

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас хороший результат мазка.
Лейкоциты норма.
Грам положительные палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от инфекции.
При отсутствии жалоб лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты в норме, Гр+ флора-это лактобактериии, которые нужны для защиты. Если сейчас жалоб нет, то лечение не требуется, мазок хороший. Если жалобы сохраняются, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение

Здравствуйте.
Отличный результат анализа. Мазок без воспалительной реакции (норма лейкоцитов до 40). Флора палочковая, это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома влагалища.
Вас беспокоит что-то сейчас?

Наталья Александровна, сейчас нет, но хотела бы понять, что дало такой сбой в менструации

Принятый ответ

Вагинита и баквагиноза нет.
Пройдите УЗИ ОМТ

Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?

Галимат Нарзановна, сейчас нет уже, только если выделения прозрачные , без запаха

По Мазку все хорошо, лечение не требуется