Стоит ли делать тест?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за день до месячных был незащищенный половой акт, после него пошли обильные месячные. Через несколько дней после окончания менструации начало сильно тошнить. Тошнит уже два дня. Стоит ли делать тест на беременность и возможна ли она? Получается, что с момента акта прошло полторы недели, цикл у меня регулярный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если менструации были привычной обильности, риски беременности сведены к нулю. Вы не можете быть беременны
Елена Борисовна, просто читала в интернете о поздней овуляции, поэтому беспокоюсь, записалась на сдачу крови на хгч через пару дней. Подскажите, на 14 день после па результат анализа будет достоверным?
Если у Вас менструации пришли в срок, то и овуляция, соответственно была своевременной.
Овуляция ВСЕГДА происходит за 14 дней до наступления менструаций, не позже, не раньше.
Беременности у Вас быть никак не может.
Анализ крови на ХГЧ достоверен уже через 10 дней после ПА, на 14 день, конечно, будет достоверен
Принятый ответ
Здравствуйте.
За день до месячных забеременеть невозможно. Овуляция осталось далеко позади.
Вы не беременны. Тошнота связана с другими причинами
Наталья Александровна, просто читала в интернете о поздней овуляции, поэтому беспокоюсь, записалась на сдачу крови на хгч через пару дней. Подскажите, на 14 день после па результат анализа будет достоверным?
Да, будет достоверным с 10-го дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, тест не нужно делать.
Беременность после менструации исключена.
Причина тошноты много, одной и частых острый гастрит, отравление.
Екатерина Сергеевна, просто читала в интернете о поздней овуляции, поэтому беспокоюсь, записалась на сдачу крови на хгч через пару дней. Подскажите, на 14 день после па результат анализа будет достоверным?
Он не имеет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ваша тошнота не связана с беременностью. Если месячные пришли в срок, не мазали (судя по описанию так и было), то беременности нет.
На будущее - выберите более надежный метод контрацепции, чем ППА и календарный.
Алина Владимировна, просто читала в интернете о поздней овуляции, поэтому беспокоюсь, записалась на сдачу крови на хгч через пару дней. Подскажите, на 14 день после па результат анализа будет достоверным?
Да, будет достоверный
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, беременность не наступила, если в ожидаемое время началась менструация.
Тест не нужен.
Игорь Игоревич, просто читала в интернете о поздней овуляции, поэтому беспокоюсь, записалась на сдачу крови на хгч через пару дней. Подскажите, на 14 день после па результат анализа будет достоверным?
Да, вполне будет достоверным.