Свечи с с Индометацином (Берлин-Хеми) 50 мг

Диагноз N76.0 Острый вульвовагинит, кольпит. N71.0 Подострый метроэндометрит, сальпингоофорит. N94.0 Боли, связанные с менструальным циклом. Рекомендации: • Свечи с Индометацином (Берлин-Хеми) 50 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 7 дней. • Полиженакс Nº12 по 1 свече во влагалище на ночь 12 дней. Орнидазол 500 мг по 1 таб. 2 раза в сутки 5 дней. (+М) • Флюкостат 150 мг выпить однократно в 1-й день лечения.(+М) • Бифидумбактерин по 1 соше 2 раза в сутки 10-20 дней. 20 лет, вес 43, рост 160 Боль в правом яичнике и такой диагноз. Боюсь принимать свечи Берлин хеми из за побочек которые прочитала в интернете. Возможно их чем нибудь заменить? Или без них?

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данные свечи обладают преимущественно обезболивающим эффектом, если выраженной боли у Вас нет, то можно не применять, или заменить обезболивающим НПВС внутрь в таблетках или капсулах - Ибупрофен, Нурофен.

Здравствуйте, если есть боли то может быть рекомендован препарат дикловит или папаверин это так же ректальные свечи, если боли не выраженные может быть рекомендовано пока начать лечение не используя их, далее смотреть по симптоматике .

Принятый ответ

Здравствуйте, действие препарата направлено на уменьшение боли в первую очередь и противовоспалительный эффект. Если присутствуют боли, то можно вместо свечей перорально принимать НПВС, например, нурофен, нимесил, но лучше после еды, чтобы не было негативного воздействия на слизистую желудка. Если нет выраженных болей, то можно и вовсе обойтись без данных препаратов

Здравствуйте
Эти свечи обладают обезболивающим и противоспалительным эффектом , если не хотите использовать их ,то возможно применение обезболивающих порошков (например ,нимесил), но считается что такие формы оказывают негативное влияние на желудок при частом использовании .

Ректальные свечи можно заменить на Дикловит,также в форме свечей.

Здравствуйте, свечи с индометацином, применяются с целью уменьшить боли. Они абсолютно безопасны и эффективны. Но их можно вполне заменить на любые таблетировпнные формы НПВС, например ибупрофен и применять при болях