Консультация терапевта /

Расшифровка ОАК — вопрос №1745598

Здравствуйте, болею ангиной(танзилофарингитом) , стрептатест найти невозможно в аптеках, сдала ОАК . Результаты прикрепляю. Не нужны антибиотики я так понимаю? Лечение предварительное уже назначено(полоскаю раствором ОКИ, спрей Ангидак, пастилки Стрепсилс интенсив)

Возраст: 31

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Жду анализ крови
Клиент
Оксана Викторовна, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Симптоматическое лечение.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо, а по поводу тромбоцитов все нормально? Они там чего-то не в норме)
Терапевт, Кардиолог
Уровень тромбоцитов незначительно может снижаться на фоне вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК данных за бактериальный процесс нет, антибиотики не показаны, продолжайте симптоматическое лечение, через месяц можете сдать АСЛО место теста .
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. ОАК в целом хороший, немного снижены лимфоциты. Антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое можно продолжить.
Клиент
Оксана Викторовна, а что означает снижение лимфоцитов? Просто сколько помню, обычно они у меня наоборот верхняя граница (41)
Нефролог, Терапевт
Это может быть связано с вирусной инфекцией.
Клиент
Оксана Викторовна, а по тромбоцитам нормально все?
Нефролог, Терапевт
Тромбоциты немного снижены, это тоже может быть из-за инфекционного процесса. Рекомендую пересдать ОАК через 2 недели лучше с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио(этот анализ информативней).
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! По анализу крови нет данных за бактериальный процесс.
Лечение симптоматическое, продолжайте обрабатывайте мирамистином, полоскайте Оки.
Консультация Лора
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов признаки вирусной инфекции инфекции.
Снижение тромбоцитов не критично, и на фоне вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое продолжайте.
Клиент
Евгения Сергеевна, просто я еще параллельно второй месяц КОК принимаю (Силует) , мне говорили, что нужно будет коагулограмму проверять иногда, но там я так понимаю подразумевается наоборот что может быть риск увеличения тромбоцитов да?
Терапевт
Пока у вас острое респираторное заболевание, об этом не очень правильно говорить.
Необходимо пересдать через 1 месяц.
При КОК может быть повышение вязкости крови.