Возможно ли заражение ?

Здравствуйте. Сегодня днем разговаривая с человеком заметила что из его рта некоторые капелюшки слюны попали мне на руку , на которой была ранка и потрескалась кожа , из за мороза . Возможно ли заражение сифилисом , ВИЧ , гапатитами б и с , гепатитами , таким образом ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,нужен на прямую контакт с вашей кровью рана должна быть глубокой ,а не царапиной или трещиной от мороза, если такого контакта не было вы не заразитесь. ВИЧ во внешней среде живет 15 мин и погибает.Так что можете успокоиться и не переживать.Всего вам хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, а если сифилис или гепатит ? И ранка была но с коркой .

Сифилис и гепатит тоже исключено.Должен быть на прямую контакт с кровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, а то что была ранка с коркой , ничего страшного ? Не могло произойти заражение ? Трещина от мороза была кажется с капелтками крови .тоже не опасно ?

Рана должна быть достаточно глубокой, чтоб заразиться,а не поверхностной.Чаще заражаются такими инфекциями при переливании крови или при хирургических вмешательствах.Так что не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, сейчас прикреплю фото руки посмотрите пожалуйста какая там рана

Хорошо жду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, сейчас отправлю

Я осмотрела вашу руку поврежденние очень не большое, риск заражения инфекцией исключен.

Случаев заражения инфекциями с такими поверхностными ранами не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, я сейчас вам отправлю новое фото там на безымянном пальце тоже ранка, посмотрите пожалуйста глубокая она или нет ?

хорошо сейчас осмотрю

На пальце тоже ранка поверхностная.Риск исключен.

Есть еще какие то ко мне вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо большое, а то я переживала ?

Можете правда не переживать вам ничего не угрожает.Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск исключен, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер! Риска заражения нет, не переживайте, эти инфекции так не передаются

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, таким образом, Вы заразиться ничем не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, а возможно ли заразиться гепатитом б с , вич , сифилисом через денежные купюры с засохшими каплями крови ?

Гепатитом В можно заразиться через сухие капли крови, но при этой должна быть кровоточащая рана (входные ворота для инфекции), и соответственно отсутствие защитных антител после вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, а такие ранки как у меня на фото , могут быть входными воротами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, меня в детстве прививали . Этого недостаточно. ?

Такие как на фото нет.
Чтобы уточнить есть сейчас защитные антитела или нет можно сдать кровь на aHBs, если уровень антител будет выше 10, то Вы защищены.
Продолжительность иммунитета индивидуальная, угадать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, вы сказали что иммунитет индивидуален , тогда надо делать ревакцинацию ? Мне 22 сейчас , делали три дозы вакцины с рождения . Как мне понять нужна мне ревакцинация или нет ? И сколько времени будет держаться иммунитет после повторной вакцинации ? Если она потребуется .?

И есть ли вакцины от вич, сифилис , гепатита с ?

Чтобы узнать есть иммунитет сейчас или нет нужно сдать кровь на aHBs. Потом уже решать вопрос о ревакцинации.
В среднем иммунитет сохраняется 7-10 лет. У некоторых людей и всю жизнь. Можно будет потом время от времени сдавать кровь на этот маркер и его контролировать.
Вакцин от ВИЧ, сифилиса и гепатита С, к сожалению нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, а как называется этот анализ чтобы посмотреть остаток иммунитета . Полностью напишите пожалуйста.

Антитела к поверхностному антигену гепатита В (анти HBs).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, количественное определение ? Так называется да ?

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, а покупая одежду и обувь в магазинах / секонд-хендах, примеряя ее можно ли чем то из этих болезней заразиться ?

Если на одежде нет следов свежей крови а у Вас кровоточащих повреждений то заразиться нельзя. На практике таких случаев заражения не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, а через чужой телефон ? Работаю администратором , нечаянно коснулась оболочки глаза углом телефона , прослушивая звонки . На телефоне видимых капель крови не было . Вроде как .

Нет, не переживайте, нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, и последнее а через объятия можно чем то заразиться из этих болезней ?

Добрый вечер, нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, сегодня на работе на столе заметила какие то корки , или кровяные сухие какие то маленькие комки с эпителием . Извините что пишу это , это наверное корки с носа , зимой нос высыхает у всех , видимо из за этого . Я убрала со стола их рукой . Могла ли я чем то так заразиться ?

Здравствуйте, риска заразиться нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! В слюне эти вирусы либо не содержатся, либо находятся в такой мизерной концентрации, что заражение невозможно.
Риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина Владиславовна, а через денежные купюры с каплями засохшей передаются эти болезни ?

Тоже не передаются. В засохшей крови возбудителей уже нет