Заражение вич

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Возможно ли заражение в таком случае. У меня вич, ребёнок здоров. Сегодня были с ребёнком в гостях и я одела ребёнка и потом начала застегивать сапоги и видно об замок поцарапал а палец, увидела, что он закровил маленько. Я сразу достала влажные салфетки, вытерла замок на сапогах, потом протерла руку, которой протирала, потом другой салфеткой завезала ранку. Когда вышли из подъезда, то увидела, что салфетка сползла и сбоку салфетки было пятнышко от крови, я салфетку развязала, перевернула и снова завязала. Крови уже не было, но Яна всякий случай все равно ещё завязала. Потом пошли с ребёнком до машины и она взяла меня за руку, другую, не на которой была царапина. Потом я посадила её в машину и мы поехали домой. Дорогой она ела в машине мармеладки. А я ехала и переживала. Вдруг когда я переворачивала салфетку (я задела пальцем, где было пятнышко от крови), вдруг от этого пятнышко кровь перешла на руку, потом ребёнок взялся за эту руку, а потом ещё ел руками мармеладки. Вдруг мог заразиться. Я смотрела, видимых капель не было на руках, но может я не заметила. На руках у ребенка нет открытых ран, но на больших пальцах есть заусенцы красные.

34 года

Принятый ответ

Добрый день! Риск заражения исключен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Петровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Петровна, а скажите, если представить, что у ребенка на ручках была засохшая моя кровь (хотя я обсмотрела её не было, но вдруг не заметила), она помыла руки, и если например плохо помыла, вытерла их полотенцем и через 3 часа пошла умылась и этим же полотенцем вытерла лицо. Если вдруг на полотенце что то перешло, а она через 3 часа им же вытерла лицо. Так можно заразиться?

Нет, нельзя, нужно очень много свежей крови, чтобы заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Петровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! таким Образом заразиться нельзя, не переживайте, риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, а скажите, если представить, что у ребенка на ручках была засохшая моя кровь (хотя я обсмотрела её не было, но вдруг не заметила), она помыла руки, и если например плохо помыла, вытерла их полотенцем и через 3 часа пошла умылась и этим же полотенцем вытерла лицо. Если вдруг на полотенце что то перешло, а она через 3 часа им же вытерла лицо. Так можно заразиться?

Вич умирает за несколько минут вне тела человека, поэтому риска нет в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, риска заражения ВИЧ для ребенка в описанной Вами ситуации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения ребёнка вич нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Александрович, спасибо

Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье