Что делать

Здравствуйте. У подростка на постоянном жевательной зубе кариес, образовалась большая полость. Врач говорит, что нужно подождать когда сформируются корни, чтобы полечить. Нужно ли лечить зуб без сформированных корней? Спасибо!

Нет
14 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Немного непонятно для чего ждать окончания формирования корней, если следовать такой логике, то молочные зубы тоже не нужно лечить, там ведь не сформированы корни. Если на зубе уже есть полость, то со временем она в любом случае будет глубже и затронет нерв, лучше лечить зуб планово вне обострения. Вы можете сходить на консультацию к другому врачу, провести осмотр и сделать рентген

Принятый ответ

Здравствуйте,
стоит сменить врача.
Если в зубе кариес-нужно лечить по кариесу.
Если в зубе пульпит -лечат или ампутационным методом или методом витальной экстирпации,с той лишь разницей,что зубы с несформиповпнными корнями лечат дольше,чем ,если верхушки закрыты ,т.к.гидроокись кальция запладывают надолго для апексификации.
Если просто ждать-зуб будет потерян.

Принятый ответ

Здравствуйте
Глупость какая-то
Конечно не надо ждать,пока кариес-срочно лечить!главное не дотянуть до периодонтита
Обратитесь на консультацию к другому врачу