Консультация онколога /

Болит сильно грудь — вопрос №1745882

Здравствуйте сильно болит грудь . Обе груди . Пила мастодинон. Махал траумель . Прилагаю обследование узи . Что делать на УЗИ только сказали через пол года а мне эта боль не даёт спокойно жить и мысли плохие в голову лезут . Биопсию не стали брать

Возраст: 28

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Опишите боль подробнее - точная локализация, куда отдаёт
Боль зависит от дня цикла?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила 2 узи . Болит именно уплотнение около соска как ноет болит постоянно 2 дня не болит а потом опять не зависит от цикла а правая грудь как сосок ноет

Клиент
Владислав, думаю на фоне сильных стрессов эта болячка выскочила . Ухаживаю за лежачем человеком и на работе стрессы
Онколог, Маммолог
если нет связи с днём цикла, то с огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез по УЗИ нет - то есть находки по УЗИ такой болевой синдром вызвать не могут
Клиент
Владислав, спасибо большое попробую обратиться к неврологу . Правильно я-то биопсию не назначали?
Онколог, Маммолог
да, показаний нет
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
В какой день цикла болит?
как долго пили мастодинон и какой был эффект?

по узи мелкие фиброаденомы - это доброкачественные образования, требующие только наблюдения.
Принятый ответ
Клиент
Боль не зависит от цикла . 2 3 дня может не болеть и по новой и так с марта месяца . Раньше выпью корвалол и как то успакаивалось . Как будто когда понервничаю боль появляется но это точно не сердце и т д а эта шишка на стресс реагирует возможно ошибаюсь
Клиент
Виктория Сергеевна, была задержка болел низ живота иногда побаливает. Гинеколог сказал отклонений нет возможно гормоны
Клиент
Виктория Сергеевна, мне сказали через пол года на УЗИ но у меня так болит пугает очень накручиваю что вдруг рак и т д . Можно что то ещё попить какие то успокоительное или витамины
Онколог, Терапевт, Маммолог
поняла Вас.
попробуйте Новопассит по 1 т 2 раза в день + витамины Ликомаст по 1 т в сутки.
ничего плохого по узи совершенно нет, переживать не стоит
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С результатами УЗИ ознакомился.
У Вас определяются доброкачественные изменения, по типу фиброаденом.
Показаний для проведения биопсии нет.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое
Терапевт, Онколог
Пожалуйста.
Выздоравливайте!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Описываемые Вами жалобы однозначно не связаны с молочной железой, данные боли вероятнее всего неврологического характера и необходимо обратиться на консультацию к неврологу.
При онкологии для таких болей должна быть огромная опухоль прорастанием кожи и мышц.
По УЗИ образования в молочной железе доброкачественного характера (с вероятностью 98%).
Сейчас рекомендую выполнить повторно УЗИ и решить вопрос трепан-биопсии с последующим гистологическим исследованием ( образования диаметром 10 и более миллиметров обязательно подлежат верификации)
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, мне не стали брать бипсию была 12 09 на УЗИ. Сказали через пол года повторное не стоит ждать пол года ? И настоять на биопсии ?
Онколог, Маммолог
Надо сначала выполнить повторное УЗИ , потом решать вопрос биопсии. Тактика наблюдения так же допустима, о я бы рекомендовала уши через 3 мес, а не 6.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ваши боли вероятнее всего носят неврологический характер вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Вам необходима консультация невролога. По узи исследованию образования вероятнее всего фиброаденомы доброкачественного характера. В данном случае требуют только наблюдения.
Принятый ответ
Онколог
Добрый вечер.
Судя по УЗИ - данных за онкологический процесс нет.
В вашем случае показано динамическое наблюдение.
По поводу болезненности - рекомендую сходить на консультацию к неврологу.