Консультация гастроэнтеролога /

Прием нифуратела в неправильной дозировке — вопрос №1745936

Здравствуйте! Моей дочери 3.5 года, жалобы на высыпания, раздражительность, тяга к сладкому, учащенный неустойчивый стул несколько раз в день. В копрограмме были обнаружены дрожжевые грибки. Для их лечения был назначен нифурател в дозировке по 1/4 таблетки три раза в день 10 дней. После завершения курса, жалобы на высыпания усилились (площадь поражения кожных покровов и интенсивность зуда), раздражительность и тяга к сладкому, характер стула сохранились. Мне попалась информация о дозировках нифурателя, на наш вес 17 кг мы должны были принимать примерно по одной таблетке 3 раза в день. То есть мы принимали нифурател в очень низких дозировках. Вопросы: что выбрать для лечения грибковой инфекции, нифурател наверное не поможет, к нему возникла устойчивость?

Возраст: 3

Хронические болезни: Синдром жильбера?

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер, нифуратель не используется для лечения дрож грибов. Ваши жалобы не связаны с дрож грибами, они не вызывают диарею и могут присутствовать в кишечнике как условно патогенная флора, т.е. в небольшом количестве, но при этом не приносить вреда организму.
Прикрепите пожалуйста рез ты копрограммы