Понос 4-й день
Здравствуйте.У ребенка 5 лет понос 4-й день,никаких симптомов больше нет,аппетит в норма,прыгает,бегает.Стул небольшими количествами 4-5 р в день,зловонный.жидко,игогда кашецей. Ни линекс,ни энтеросгель не помогает. Вчера и сегодня дала активированный уголь,толку от него тоже нет. Подскажите,какие анализы сдать нужно? На районного педиатра надежд нет.
Здравствуйте,стул какого цвета?Температура была?Сдайте кал на копрограмму,общий анализ крови.
В лечении добавить Энтерофурил 200мг суспензия по 5мл 3 раза в день 7 дней,энтеросгель и линекс оставить
Дополнительное питье(компот,кисель,вода).
Здравствуйте) сдайте кал-копрограмма. Диета щадящая, безмолочная 2-3 дня, стопдиар 3р в д, аципол 3р в д.
Добрый день. Учитывая, отсутствие температуры и хорошее самочувствие ребенка, то скорее всего имеет место быть функциональное нарущение со стороны желудочно-кишечного тракта. В данном случае важно придерживаться диеты: кормление частое и дробное, исключите молочку, так как продукты богатые лактозой усиливают метеоризм и продолжительность диареи. Преимущественно приготовление блюд на пару. Из анализов сдайте копрограмму, исходя из результатов будет решаться вопрос о необходимости УЗи органов брюшной полости. Из сорбентов начните принимать Полисорб. Не забывайте про диету, это основа вашего лечения сейчас.
Могу ещё добавить к рекомендациям очень хороший препарат (не антибиотик) от жидкого стула - Энтерол. Давайте по 1 капсуле 3 раза в день. Работает отлично. Безопасен.