Горло как лечить ?

Добрый вечер, заболела гнойной ангиной , начала пить антибиотики Флемоклав солютаб 500 , линекс , полоскать горло . После этого образовалась дискомфорт во влагалице, сухость половых губ . Перестала пить антибиотик и у меня сново заболело горло глотать не возможно . После этого сново начала пить антибиотик этот же и в этот же вечер , сильное жжение и сухость похоже на молочницу .

Нет
23 года

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте
Прикрепите фото горла, пожалуйста. Есть гнойный налет, пробки на миндалинах?

Сафия Ринатовна,

Ксения, по фото тонзиллит. Антибиотик нужен.
Скажите, пожалуйста, вы принимаете по 500 мг флемоксина, а сколько раз в день?
До этого три дня по 1 таблетке принимали?

Сафия Ринатовна, принимала 1 таблетка 3 раза в день

Рекомендую продолжить так же, 1500- дозировка для взрослого человека.
Считая со дня, когда начали прием антибиотика - до 7 дней продолжить прием без перерыва.

полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/ раствором ОКИ 1,6% (кетопрофен) или Кетопрофен ЛОР- 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.
-Рассасывать лизобакт или спрей Тантум Верде местно при болях.

Насчет жжения . Флуконазол 150 мг однократно. Консультация гинеколога.
Я бы еще Энтерол добавила пробиотик -1 т* 2 раза в день на 10 дней хотя бы, антибиотик нормальную микрофлору кишечника/ влагалища нарушает. И натуральные пробиотики кушайте- квашеная капуста- лидер по количеству полезных бактерий.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ?

Евгения Владимировна, прикрепила

Принимали по 500 мг 3 раза в день ? Сколько дней первый раз пили антибиотик ?

Евгения Владимировна, первый раз 3 дня пила , потом перестала . Сегодня начала заново пить и невозможный зуд

На фоне антибиотика очень часто появляется кандидоз ( молочница ) . Необходимо принять флуконазол 150 мг -однократно , вставить свечку залаин глубоко во влагалище, консультация гинеколога . Прием антибиотика надо продолжить , 500 мг 3 раза в день - минимум еще 5 дней . Орошать зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , цетрин 10 мг вечером - 7 дней , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней , после еды , витамин д 2000 ме , во время завтрака , длительно

Принятый ответ

Здравствуйте Можно рассасывать местно антибиотик доритрицин по 1 таблетке каждые 3 часа,обрабатывать горло мирамистином,чередуя с полосканием ромашкой,календулой

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт пл 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При молочнице флуконазол 150 мг 1к внутрь.
Вагинально свечи пимафуцин 7-10 дней.
Консультация гинеколога.

Хайшат Нарзановна, сушит кожу на лице очень сильно , так и должно быть?

От обезвоживания могут быть такие симптомы.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Наносите питательный и увлажняющий крем на кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вагинальные свечи Мирамистин антисептик на водной основе широкого спектра действия. Работает и при вирусной и при бактериальной и при грибковой и протозойной этиологии, 1 раз в сутки курсом неделю. Вагинальные капсулы Лактонорм курсом 2 недели - вагинальный пробиотик. Гель для тела и интимной гигиены с эмолентами и лактобактериями например Эпиген, Атопик, Топикрем и другие. Можно воспользоваться детскими гелями для подмывания девочек - хорошее смягчающее и ранозаживляющее действие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.