Консультация детского дерматолога /

Сыпь на попе — вопрос №1746003

Сыну 6 лет,увидела что чешет попу,посмотрела,а у него сыпь,думала,что из за сладкого,начала давать зиртек,на след день сыпь усилилась ,не подсыхала.я помазала брилиантовый раствор и помазала фуцидин кремом.После дифекации обнаружила кровь в калле,может быть трещина,так как на днях он сказал ,что больнл сходил в туалет,сейчас ставлю облепих.свечи,3ий день крови нет.Проблема вот эта сыпь,что это может быть такое и как ее лечить.На остриц не сдавали анализ.

Возраст: 31

Хронические болезни: У сына был раньше атопический дерматит, и сыпь на определенные сладости.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, здраствуйте,тоесть через 5-7 дней после фукорцина ,только потом фуцидин?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Фукорцин - подсох - мазь
Клиент
Виктория Николаевна, поняла!если это заразно,то может быть и у младшей дочери и у нас?или заразно в плане что передается по всему телу одного человека?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заразно для всех может быть
Малой не контактировать с телом брата
У него закрытые зоны в сыпи
Не допустить распространения,
Лечить будете, все разрешится
Клиент
Виктория Николаевна, а фукорцин можно чем то заменить?поблизости не в одной аптеке нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эозин
Клиент
Виктория Николаевна, эозин?что то нет такого
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он на водной основе
Фукорцин на спирту
Нанесите мазь сегодня
Завтра купите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ест аптеки при кож вен диспансерах
У них в аптеке всегда они есть
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо