У кормящей мамы температура

Здравствуйте, у меня поднялась температура 38.8 Ребенку 6 месяцев, на Г. В. что мне можно сейчас выпить, время уже много, в данный момент есть Нурофен детский!? Если можно сколько его выпить 64 кг. .

Здравствуйте, рекомендую обрабатывать горло спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Календула, Ромашка, Тысячелистник, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. При заложенности носа – препараты на основе морской воды гипертонической концентрации ,по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Эти препараты разрешены при ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое, а температуру под 39 чем сбить?
Детским Нурофеном можно?
Если да, сколь мл.?

можно до 5 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, 5 мл. это детям 3-6 месяцев написано.
15 мл.это до 40 кг.
Я 64 кг. разве мне 5 мл. поможет?

да, поможет. У детей другая чувствительность к препаратам, в том числе Нурофену, коэффициент дозирования для детей и взрослых отличаются. Чем меньше лекарственная нагрузка, тем легче печени в детоксикации. Взрослым обычно рекомендую 10-15 мл, но хорошо помогает 5 мл, потому как лекарственная форма жидкая, фармакологическая нагрузка меньше, с учётом ГВ это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, а вот как, теперь буду знать , спасибо за информацию .Мне уже было не в моготу, выпила 10 мл.
Не чего?

Да, конечно, ничего страшного. Побольше воды, чая, чтобы было чем испаряться через кожу - транспирация важна при понижении температуры .

Принятый ответ

нормально всё, дозировка достаточная, сироп это жидкая лекарственная форма, всасывание действующего вещества идёт быстрее чем из таблетки, тем более что действующее вещество уже находится в растворённом виде. У меня достаточно часто взрослые пациенты предпочитают детские лекарственные формы именно поэтому: они жидкие чаще всего, корригированные, легко глотаются, их проверяют каждую партию (взрослые лекарственные формы выборочно), поэтому и дороже выходят взрослых препаратов

Здравствуйте, вы можете принимать детский нурафен в дозе 10 мл, за сутки до 5 раз.
Помимо этого можно принимать парацетамол. Если температура не сбивается, то нужен осмотр терапевта. Кормить грудью во время болезни можно, но надевайте маску и не целуйте малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, 10 мл. написано до 30 кг.
Я 64!?
Он же не собьёт температуру

Разовая доза для взрослых и детей старше 6 лет составляет 200-400 мг, это 10-20 мл, Вы можете выпить 10, если не поможет еще 10мл.

Максимум 50 мл за сутки