Развитие ребенка
Добрый день . Малышу 11мес. Родился на 39 неделе.в 3 мес начал держать головку . В 4 мес переворачиваться , но не уверенно .в 7 мес начал ползать по пластунски . В 9 встал у опоры. Опора на полную стопу. На данный момент не сидит сам и не ползает на четвереньках . Если посадить , то может просидеть сам минуты 3( не закатывается ) Массаж делаю сама , учим садиться , но То ли ленится то ли есть проблемы . Наш педиатр ни чего не говорит .
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима консультация невролога.
В вашем возрасте малыш должен сидеть
Принятый ответ
Здравствуйте
То, что ребенок сидит при пассивном сидении и не заваливается уже хорошо.
Я бы рекомендовала вам очный осмотр десткого невролога, посмотреть тонус малыша. Возможно необходим профессиональный укрепляющий массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом развитие идёт, но с лёгкой темповой задержкой. Массаж, лфк и плавание и немного терпения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть видео как ребёнок сидит? Встаёт?
Ирина Анатольевна, добрый день . Прикрепила только фото как сам сидится и сидит
Видео не могу к сожалению прикрепить как встаёт , программа не даёт почему-то
Видео можно загрузить в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, https://passport.yandex.ru/? Не знаю получиться открыть или нет у Вас
Неверная ссылка
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше конечно очный осмотр, для оценки тонуса и рефлексов, сейчас делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).