Что делать при разрушении зубов у ребёнка 2 лет?
Ребёнку два года. Полностью разрушились почти верхние 4 зубика. На сроке 32 недель беременности переболели с ней ко видом, молочные продукты она кушать оказывается, за исключением иногда может выпить грамм 100 молока детского, что бывает раза два в неделю. Как быть?
Здравствуйте
В первую очередь необходима лагая консультация стоматолога , для осмотра всех Зубов
Здравствуйте. В первую очередь, необходим очный осмотр стоматолога. Проанализировать питание ребенка. Да, продукты, содержащие кальций в рационе у растущего организма быть должны. Посмотреть кровь на витамин Д, кальций, фосфор. Возможно существует недостаточность микроэлементов. Но в первую очередь стоматолог.
Светлана Геннадьевна, какие цифры должны быть у ребёнка по этим трём анализам?
Принятый ответ
Витамин Д 30-100 нг/мл., Кальций: 2.2-2.7 ммоль/л; фосфор: 1.45-1.78 ммоль/л. Но иногда в лабораториях свои референсные значения.