Сладкий энтеросгель при беременности

Добрый вечер, у дочери началась сильная рвота и понос, у меня 6 недель беременности, сегодня 3 раза впила Энтеросгель сладкий,что бы не подхватить ротовирус от дочери и даже подумать не могла что сладкий противопоказан беременным и кормящим....? несколько лет назад в сладком не было противопоказаний(((((( Подскажите пожалуйста насколько это опасно?

ДЖВП
28 лет

Здравствуйте.
Сорбенты безопасны при беременности.
Вам не о чем тревожиться.

Наталья Александровна, в описании написано что в составе какие то подсластители...опасные для развития плода((
за сегодняшний день выпила 3 столовые ложки(

Принятый ответ

Поверьте, это не та доза, которая способна навредить.
Подсластители не несут тератогенного действия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Угрозы для беременности Энтеросгель не несёт, в том числе сладкий.
Тератогенным действием он не обладает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ни сладкий, ни обычный энтеросгель при беременности не противопоказан. Он отличается только присутствием пищевых подсластителей, не более

Принятый ответ

Здравствуйте, в инструкции указывают беременность в противопоказаниях, что бы не проводить клинических исследований по действию препарата на плод. Но энтеросгель не всасывается в кровоток и не вредит плоду, как и подсластители. Принятая вами доза безопасна, не волнуйтесь.