Погибает пальчик
Здравствуйте, дочке почти 6 месяцев, ползает, встаёт на четвереньках, стала поднимать на одной ножке второй пальчик во внутрь и держать так будто он лишний , никаких отклонений,задержек по развитию у нас нет, ножки всегда были ровные и пальчики вместе
Принятый ответ
Добрый вечер . Ничего страшного в этом нет , тем более неврологической патологии , делайте гимнастику , можно массажным мячиком проводить по стопкам
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может бати в норме не переживайте, можно попробовать плавное или гимнастика на ортоковриках.
Принятый ответ
Добрый день. В целом психо-моторное развитие у ребёнка по возрасту? Недавно не было инфекций, травм? Такое положение пальчика всегда?
Анна Валерьевна, упала с дивана 2 недели назад высотой 40см, поплакала от испуга минут 5, рвоты и вялости не было, на днях сделали нейросонграфию все хорошо
У ребенка рост 70 см, вес более 8 кг,
Ползает, лежит в позе русалки, качается на четвереньках, играет игрушками, стучит ими об пол, передвигает предметы, возраст 5.5 месяцев
Возможно тогда это проявление на фоне пережитого стресса в виде травмы. Врятли это изменение мышечного тонуса в виде его повышения. Если такое положение мальчика будет сохраняться -обратитесь к ортопеду.