Консультация нефролога /

Дисметаболическая нефропатия — вопрос №1746238

Здравствуйте, я лежал в урологическом отделении для обследования по направлению военкомата. Все анализы у меня хорошие, но в диагнозе написали "дисметаболическая нефропатия". Что это такое? Можно ли вылечить?

Возраст: 18

Хронические болезни: хронический пиелонефрит

Нефролог
Добрый день.
Вероятно, в почках найдены отложения солей, что могли расценить как дисметаболическую нефропатию. Ничего опасного нет.
Нужно 1 раз в год делать УЗИ и контролировать общий анализ крови, мочи, креатинин, мочевину, мочевую кислоту крови.