Дисметаболическая нефропатия
Здравствуйте, я лежал в урологическом отделении для обследования по направлению военкомата. Все анализы у меня хорошие, но в диагнозе написали "дисметаболическая нефропатия". Что это такое? Можно ли вылечить?
хронический пиелонефрит
18 лет
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятно, в почках найдены отложения солей, что могли расценить как дисметаболическую нефропатию. Ничего опасного нет.
Нужно 1 раз в год делать УЗИ и контролировать общий анализ крови, мочи, креатинин, мочевину, мочевую кислоту крови.