Консультация онколога /

Боли головы, костей, плохое самочувствие — вопрос №1983622

Добрый день. Помогите разобраться в том, что со мной происходит.
Расскажу с самого начала, вдруг есть важная информация и будет прослеживаться связь.
В ноябре заболел живот справа, путëм обследований определили дискензию ЖВП. Начал лечение урсосаном, 2 раза желчь шла в желудок, чуть уменьшал дозу урсосана, пил нексиум и дюспаталин. Также живот начал болеть во всех местах. Появились проблемы со стулом - светлый стул с непереваренной пищей. Я резко похудел с 96 до 90 кг. Появился зуд по всему телу, преимущественно на передних частях бëдер и внутренних частях рук. Также заметил снижение зрения. Прошëл много обследований (УЗИ, МРТ всего тела, фгс), врачей, сдал кучу анализов. Ничего критичного не нашли, кроме того, что врачи отметили сухость кожи и глаз.
2 недели урсосан не пью, потому что есть проблемы со стулом.
В середине декабря сильно промëрз, дня 4 проболел, перенëс на ногах. Я мог не заметить ранее, но мерил температуру, уже когда проболел, она оказалась 35-35,5. Сейчас температура 35,5-35,8, иногда чувствую жар и мерю температуру- 36,2. Хотя раньше всегда обычная моя температура была 36,4-36,6.
20 декабря начался редкий сухой кашель просто так, стало побаливать сердце, грудина. Опять обследования (спирометрия, УЗИ сердца, эхо кг, фгс, рентген лëгких), анализы - без особых замечаний. Иногда бывает спирает дыхание, на вдохе и на выдохе бывает. Ночью такого не бывает, а как проснусь - через 15-20 минут начинается. При физических нагрузках проблем нет, только когда особо ничего не делаю.
Числа 15 февраля заметил, что кашель появляется, когда в горле появляется сухость и горло першит, иногда что то мешает в горле. Сходил к ЛОРу - обострение хронического тонзиллита, вроде как врач заглянул в горло и там глубже проблем не увидел. Лечусь от тонзиллита - кашель почти пропал, а неприятные ощущения в горле и проблемы с дыханием остались.
Недели 3 назад стали побаливать локтевые кости рук, всегда в одном и том же месте, коленные суставы, а потом и кости ног, также в одном и том же месте. В этих местах бывает зуд, жжение.
Также больше 2 недель начала болеть голова, раньше раз в день, а сейчас утром, как проснусь, голова болит, как будто с похмелья, хотя я давно не пью, и в течение дня также болит голова. Также чувствую слабость, снижение остроты зрения, какое то странное ощущение, которое не могу описать.
В общем есть куча симптомов, которые подходят под онкологию, которую я найти не могу. Я проверил уже всё, кроме тонкого кишечника (колоноскопию делал год назад).
Прошу помочь разобраться, я уже устал ходить по врачам и искать патологию.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический панкреатит, хронический тонзиллит, СРК, дискензия ЖВП

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
В целом Ваша симптоматика не походит под онкологию, об онкологии речи нет.
По поводу суставов сделайте для начала УЗИ суставов, сдайте анализы крови на РФ,СРБ.
Так же необходимо сдать клинический анализ крови и биохимический анализ крови стандартный.
По поводу снижения температуры в первую очередь консультация эндокринолога, выполнить УЗИ щитовидной железы.
Сделайте МРТ головного мозга, УЗДС сосудов шеи.
За какое время похудел на 6 кг?
Прикрепите пожалуйста протокол МРТ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, похудел недели за 3. Сейчас стараюсь есть побольше, вес набираю.
Все анализы сейчас прикреплю, сдавал очень много чего.

Онколог, Маммолог
Ознакомилась с прикрепленными обследованиями. Никаких данных за онкологию у Вас нет.
Есть доброкачественные изменения в области шейного и грудного отделов позвоночника, которые могут быть причиной болевого синдрома.
Кроме МРТ, УЗИ и СРБ остальные рекомендации в силе.
+ Консультация невролога.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам всех обследований данных за онкологический процесс нет. Вам нужно пройти очную консультацию невролога, ревматолога и гастроэнтеролога. Онколог вам не нужен.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
У Вас совершенно не типичная симптоматика для злокачественного образования, не нужно искать онкопатологию там , где ее нет.
Жалобы на светлый стул, зуд кожных покровов, боли в животе связаны с нарушением оттока желчи. Снижение веса до таких цифр без дальнейшей потери , не являются онконастораживающими.
Температура снижена после перенесенной вирусной /бактериальной инфекции, такие цифры могут держаться долго, 36,2 -это нормальные цифры.
Тонзиллит нужно пролечить, сдать кровь на АСЛО, ревматоидный фактор, антитела к ЦЦП, чтобы исключить ревматоидный артрит, учитывая боли в суставах.
По поводу остроты зрения нужно пройти консультацию офтальмолога.
Головные боли при стенозе в области шейного отдела и тех изменениях, что описаны на МРТ встречаются в 80% случаев. Нужно пройти консультацию невролога, выполнить узи сосудов шеи.
Онколог Вам не нужен, но если есть канцерофобия, требуется консультация психотерапевта и подбор терапии, в том числе разговорная.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, просто разных симптомов всë больше и больше, а по обследования м ничего критичного нет. Почему происходят рандомно такое, что резко начинает давить на голову, сразу же снижается зрение, усталость нападает сильная, глаза как под тяжестью закрываются и хочется спать, а через какое то время всё проходит. И такое всё чаще и чаще. И ещё затруднения дыхания появляются. Это могут быть болезни крови? Как провериться?
Онколог
Нет, не могут. Лимфопролиферативные процессы проявляются уже по анализам общеклиническим и по крови всегда видны изменения. И такая симптоматика не характерна ни для лейкозов, ни для лимфом, ни для других лимфопролиферативных процессов.
Клиент
Юлия Бабековна, всего сразу и не упомнишь. Ещё я заметил, что где то полгода назад стал сильнее ощущать неприятные запахи, такие как запах пота, в том числе чужих людей, запах пыли или не свежести мебели, запах мусорного пакета, хотя другие люди так сильно этих запахов не ощущают, да и я раньше такого не ощущал. Иногда вообще ни с чего в носу как будто чем то противным запахнет, хотя я как сидел на месте, так и сижу. И пару недель назад вылезли 2 пятна буквально за ночь на руке и плече, фото приложил. Я такое же пятно пару дней назад на груди появилось. И вообще жена говорит, что за последний год вылезло очень много родинок.
Онколог
У Вас нет признаков злокачественного процесса. Все что Вы описываете не является симптомами ЗНО!
Вам нужно пройти консультацию невролога и психотерапевта. Но точно не онколога.
По фото у Вас совершенно доброкачественные участки пигментации.
Онколог, Маммолог
Денис, здравствуйте
У Вас нет ни малейших намёков на опухолевый процесс.
Онкологического заболевания у Вас нет!!!
Есть проблемы в виде дистрофических изменения позвоночника - поэтому необходима очная консультация невролога.
Но самый основной диагноз - это тревожное расстройство и ипохондрия.
Срочно прекращайте все диагностические поиски и обратитесь к психотерапевту