Расшифровка анализов у ребёнка

Добрый день! Ребёнок переболел ветрянкой высыпаний было достаточно, температура поднималась до 38, была слабость пару дней! с первого высыпания прошло две недели, были увеличен Лимфоузлы сзади на шее, сейчас уже стали меньше, но есть до сих пор! сегодня сдали общий анализ крови и мочи! Скажите пожалуйста, что это значит, ребёнок чувствует себя отлично! Ребёнку 3,5 года!

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи в норме
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , тромбоциты норма до 500
лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм, они увеличиваются и приходит в норму в течение 1-2 месяцев .В норме лимфатические узлы безболезненны, не спаяны друг с другом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галина Александровна, да, врач сказала, что это норма для инфекции и они подвижные и не болят! Значит результат анализа крови в порядке после перенесенной болезни?

Да! Кровь приходит в норму в течение 2-4 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме.
- соэ в норме до 15.

По анализу крови ничего плохого нет.

Анализ мочи в норме.

Лимфоузлы могут оставаться увеличенными иногда до 3 месяцев, постепенно будут приходить к норме, главное, чтобы ребенка они не беспокоили.