Реакция на пентаксим
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку почти 4 месяца, сделали 5.12 прививку препарат пентаксим. Под коленкой появились прыщики, думала потничка но на сегодняшний день это превратилось в какую то сыпь. Кожа как у змеи сухая и при погружении в воду ребенок покрывается красными пятнами. Что это может быть? И как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего аллергическое высыпания
Наносите неонатин , и внутрь фенистил 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергическая реакция, фенистил внутрь по 2 капли на кг массы тела в сутки, плюс кожу обильно увлажняет эмолентами (мустелла сенсадерм липобейз) прям обильно, чувствуете что кожа сухая намазали, особенно после купания
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. А ребенок беспокоится, пытается чесаться?
Связи с прививкой точно нет.
Подумайте, меняли ли Вы средства для стирки \ кондиционеры.
Ежедневно увлажняйте кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) 4-5 раз в день, и 3 раза в день наносите цика-крема - цикальфат, цикабио, цикапласт.