Аллергический ринит
Второй месяц мучаемся с насморком, ребенок 3 года, пьем зодак, на сутки хватает, симптомы исчезают, потом по новой - сильный зуд, ребенок начинает резко тереть нос, глаза и плакать, сопли ручьем прозрачные. Связываю все с прививкой инфарикс, поставили 3 месяца назад, сначала ничего, но на 7ой день место укола покраснело, сильно набухло и!!!! именно тогда впервые появились те симптомы, которые описаны выше, сильный резкий зуд и сопли. Потом вроде как затихало, жили без лекарств, в сент было ОРВИ, и выкорабкаться мы уже не можем. Без зодака ни дня. Посоветуйте, пжта, что нибудь. Аллергия проявляется в разных местах: дома, на даче, у бабушки, на море, поэтому с бытовыми аллергенами не связываю. Больше похоже, что прививка спровоцировала какой то патологический процесс, который мы не можем остановить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риноцитограмму делали? Оак?
Нет
Принятый ответ
Добрый день! Надо сдать анализ крови на общий эозинофильный катионный белок, сходите к ЛОРу для исключения аденоидита. Начтите ребенку вводить спрей Назонекс или Авамис утром в каждую ноздрю по 1 впрыскиванию.
Лариса, спасибо, попробуем капли, кот вы посоветовали. До этого ребенок был полностью здоров, поэтому не хочу терять кучу времени и искать аллергены, попробуем пока так.
Покажите лору . Пока промывайте аквамарисом , исключите дома аллергены всевозможные. Купите мойку воздуха . До риноцитограммы больше ничего не применяйте .
Лор ничего не сказал, только сухость, отправил к аллегологу. Общий анализ крови нормальный. На солевые растворы типа аквамарис еще хуже, чихает. ,
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте общий анализ крови,обязательно очный прием Лор врача,сдать риноцитограмму.
Пока использовать только солевые растворы.
Лор ничего не сказал, только сухость, отправил к аллегологу. Общий анализ крови нормальный. На солевые растворы типа аквамарис еще хуже, чихает.
Принятый ответ
Здравствуйте вакцинация ослабевает иммунитет, значит был в соответствующей патологический фон
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Тогда просто увлажнение воздуха в квартире не ниже 60 процентов, удаление всех *пылесборников*,бытовой химии и ТД
Сделать риноцитограмму, igЕ крови ,с ответом к аллергологу и ДР лор врачу .
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кал на паразитов методом 3х кратного обогащения, кровь на персистирующие вирусные инфекции
Это спреи, можно использовать на длительный период, 1 месяц. Должно снять заложенность и зуд,
Анна! Сдайте кровь на иммуногобулин Е Принимайте ксизал по5кап 2р\день , в нос мометазон по 1 впр 2р\день