Коклюш, у взрослого
Добрый вечер. Подскажите, пришел анализ на коклюш с показателем на коклюш lgG содержанием 22, при норме 9. Можно расшифровать что это значит. Была на больничном уже почти 3 недели назад, говорила врачу что подозреваю у себя коклюш, а он поставил ОРВИ . Кашель остался. Как сейчас лечиться?
Нет
38 лет
Добрый день. На сегодняшний день лечение симптоматическое. Если приступообразный кашель сохраняется, можно воспользоваться пульмикорт 0,5 , 1:1 с физ раствором (2мл) подышать через небулайзер.
Так же, пропить синекод для взрослого 15 мл 3-4 раза в день дней 10 точно