Золофт и аноргазмия

здравствуйте! невролог прописал мне золофт. принимаю его месяц. практически сразу пропал оргазм. прочитала отзывы о том, что такие изменения могут быть необратимыми. хочу слезть с этого препарата. скажите, пожалуйста, не поздно ли еще, вернется ли оргазм, и если нет, то можно ли это вылечить?

Здравствуйте, все обратимо. Поговорите со своим врачем и попросите заменить антидепрессант. Если вы конечно уверенны , что оргазм пропал именно из-за него. Золофт хороший препарат, но и у него, как и у всех других есть почные эффекты.

Здравствуйте!
Ваша ситуация обратима. Золофт может приводить к повышению пролактина, что в свою очередь негативно отражается на сексуальной функции. Рекомендую сдать кровь на пролактин и обсудить с лечащим врачом дозировку или смену препарата.

Здравствуйте. Собственно, в самой инструкции указано побочное действие на либидо. Так что лучше попробовать сменить препарат.