СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Насморк 3 недели

Здравствуйте. У ребенка 2г6 мес насморк уже 3 неделю. 1 неделю сопли были жидкие и прозрачные, вторую неделю также , а вот третья неделя сопли стали желтоватые тягучие и на протяжении всего времени у ребенка присутствует нериятный запах изо рта. К лору записались в конце недели, нт хочу послушать разные мнения, что делать?Можеь сдать мазок из зева, бак посев? До этого также 2 недели были сопли, сидели на больничном 2 недели, вылечили и вот спустя 2 недели опять. В сентябре начали ходить в сад и с тех пор насморк постоянно.

Нет
2 года
11 Декабря 2023·Просмотров: 1123·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
В любом случае нужно сдать клинический анализ крови, общий Ige. Можно и риноцитограмму.
Чем лечили носик за это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, називин на ночь, аквалор и аспиратор.
Предыдущее назначение врача дитамал мометазон утром и вечером, зиртек 20 капель, промывание, називин, реглисам это все помогло в прошлый раз. Вот спустя 2 недели опять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, в прошлый раз лечение помогло, но все равно беспокоил неприятный запах из ротика, хотела к лору записаттся, но отложила, думала пройдет само, не хочется залечивать ребенка

Принятый ответ

Продолжайте сейчас использовать мометазон также. Промывайте носик.
После мометазона, используйте отофаг гельи - ватной палочкой можно обрабатывать носовые ходы, и также и горлышко - миндалины и щёчки например. ,3 раза в день.
Внутрь опять Зиртек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое

Здравствуйте

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.

В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое можно с помощью устройства baby vac для эффективного очищения носоглотки не чаще 3-4 раз в день и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарный формулой, СРБ - чтобы исключить бактериальную инфекцию

начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок есть смысл сдавать на флору из зева. Лучше показаться очно, возможно, уже есть казеозные пробки в миндалинах
В нос в таких случаях обычно используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, большое спасибо, конечно я записала ребенка к лору на очный прием.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.