Результат анализа
У ребенка три дня держаться температура доходит до 38,5, все указывает на прорезанные зубиков. Сдавали анализ( капиллярный) общий крови, прошу подсказать отклонения от нормы могут быть на фоне прорезанные Зубов? Соплей нет, кашель когда давиться слюнями, и очень много слюноотделений. Переживаю как бы на фоне прорезать Ия не таилась какая болезнь
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови течёт вирусно-бактериальная инфекция, необходим очный осмотр педиатра для поиска очага и назначения антибиотика, так же сдать общий анализ мочи, это не на зубы
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне процесса дентации Зубов идет ослабление иммунитета и детки частенько заболевают.
По крови признаки вирусной инфекции повышены моноциты. Плюс признаки бактериальной инфекции повышены лейкоциты, соэ, нейтрофилы.
Необходим осмотр доктора, сдать анализ мочи, доктор хорошо постучал легкие, осмотрел ушки. Назначил антибактериальную терапию.
Так же на фоне воспалительного процесса отмечается снижение эритроцитарный индексов и цветового показателя. По выздоровлению сделайте обязательно контроль для исключению дефицита железа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, с воспалительными изменениями, снижены эритроцитарные индексы, дополнительно сдайте ферритин для решения вопроса о необходимости назначения препаратов железа
СОЭ неспецифический маркер может превышаться на фоне заболевания
Необходимо решение вопроса о назначении антибиотикотерапии