Сбой цикла и низкое либидо

Добрый день. Вчера,на 3день цикла,сдала анализы на гормоны , результат прикладываю. Сдала их по совету гинеколога+эндокринолога т.к нерегулярные месячные,часто воспаление придатков,повышенная потливость и низкое либидо. Роды были 2года назад самостоятельно. Подскажите, есть ли какое отклонение по анализам и какое лечение?

24 года

Здравствуйте. Как долго кормили грудью после родов? Когда восстановился менструальный цикл?

Дарья Алексеевна, грудью не кормила,цикл после родов восстановился через 2мес. Пока пила гормональные лидинет 20 в течении 6мес,то месячные были день в день. Как перестала пить так опять сбои. Но возможно опять придатки воспалились отсюда и нерегулярно,но я уже замучалась их лечить чуть ли ни каждый месяц

Гормоны у вас в норме.
А боль есть внизу живота? На основании чего ставят воспаление придатков?
Насколько разница в циклах бывает?

Дарья Алексеевна, воспаление придатков ставят на основе узи,размеры придатков увеличены. Низ живота бывает потягивает

Но воспаление не ставят на УЗИ. Как раз при воспалении УЗИ в норме.
Кровь сдавали? Обычный клинический анализ?

Дарья Алексеевна, нет не сдавала

По вашему рассказу, у вас нет воспаления придатков.
Насколько нерегулярный цикл?

Здравствуйте! Прикрепите анализы. Как давно появились жалобы?

Елена Александровна, месяца 3 стали нерегулярно месячные,но возможно из за воспаления придатков,а лечить их уже замучалась чуть ли ни каждый месяц. И параллельно т.е месяца 3назад понизилось либидо. Повышенная потливость с 12 лет как месячные начались

Гормоны в норме, ничего плохого. Воспаление придатков не ставится на основании УЗИ или гормонов, нужен объективный осмотр(боли при осмотре, чувствительность матки, придатков). Вам нужно дополнительно сдать общеклинические анализы: общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови. Плюс ферритин, витамин Д

Здравствуйте
Как давно отменили грудное вскармливание?

Екатерина, грудью совсем не кормила,ребенку 2,3г

Гормоны оценила . В порядке
Необходимо достать ферритин, железо, витамин Д

Здравствуйте
Не хватает анализов
Оак, оам, биохимия,
ферритин (норма 50-100),
витамин Д( норма 60-120)

Возможно очень низкий ферритин, витамин Д
Организм в стрессе, поэтому нет либидо, нет сил

Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон

Если будет низкий ферритин, то добавите Gently Iron от solgar 2шт а день 3-4 месяца

Кристина Викторовна, т.е мне нужно досдать оак,оам , биохимию и ферритин? И там я увижу сколько витамина д в организме и тд?

И витамин Д тоже нужно сдать

Кристина Викторовна, а какой сдавать? Есть витамин д суммарный(25-он D2 и D3, общий результат), есть витамин д и кальций, витамин д магний и железо

Например
https://helix.ru/kb/item/06-106

Кристина Викторовна, биохимию сколько показателей сдавать,8,13 или 21? 21 показывает все билирубины,показвтели почек,печени,желчный пузырь,сахар. В 8 покаателях нет сахара,там основные креатинин,мочевина,алт,аст,холестирин общий,билирубин,сывороточное железо и общий белок

Принятый ответ

Прям широкий не Обязательно
Вот 8 + сахар достаточно

Здравствуйте! Гормоны в норме. Какой у Вас рост и вес? Потливость как- то связана с днями цикла?
Сколько дней минимальная и максимальная продолжительность цикла?
Воспаление придатков не связаны с уровнем гормонов.

Екатерина Владимировна, здравствуйте. Рост 170см,вес 63. Потивость за неделю до месячных где то усиливается и запах появляется, а после месячных без запаха. Цикл 28-30дн,месячные идут дней 6