Добрый день. Вчера,на 3день цикла,сдала анализы на гормоны , результат прикладываю. Сдала их по совету гинеколога+эндокринолога т.к нерегулярные месячные,часто воспаление придатков,повышенная потливость и низкое либидо. Роды были 2года назад самостоятельно. Подскажите, есть ли какое отклонение по анализам и какое лечение?
Дарья Алексеевна, грудью не кормила,цикл после родов восстановился через 2мес. Пока пила гормональные лидинет 20 в течении 6мес,то месячные были день в день. Как перестала пить так опять сбои. Но возможно опять придатки воспалились отсюда и нерегулярно,но я уже замучалась их лечить чуть ли ни каждый месяц
Елена Александровна, месяца 3 стали нерегулярно месячные,но возможно из за воспаления придатков,а лечить их уже замучалась чуть ли ни каждый месяц. И параллельно т.е месяца 3назад понизилось либидо. Повышенная потливость с 12 лет как месячные начались
Гормоны в норме, ничего плохого. Воспаление придатков не ставится на основании УЗИ или гормонов, нужен объективный осмотр(боли при осмотре, чувствительность матки, придатков). Вам нужно дополнительно сдать общеклинические анализы: общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови. Плюс ферритин, витамин Д
Возможно очень низкий ферритин, витамин Д Организм в стрессе, поэтому нет либидо, нет сил
Поищите витамины One per day от Life Extension Начните пить длительно хотя бы год Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно) Омега 1200мг
Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек На вб, озон
Если будет низкий ферритин, то добавите Gently Iron от solgar 2шт а день 3-4 месяца
Кристина Викторовна, биохимию сколько показателей сдавать,8,13 или 21? 21 показывает все билирубины,показвтели почек,печени,желчный пузырь,сахар. В 8 покаателях нет сахара,там основные креатинин,мочевина,алт,аст,холестирин общий,билирубин,сывороточное железо и общий белок
Здравствуйте! Гормоны в норме. Какой у Вас рост и вес? Потливость как- то связана с днями цикла? Сколько дней минимальная и максимальная продолжительность цикла? Воспаление придатков не связаны с уровнем гормонов.
Екатерина Владимировна, здравствуйте. Рост 170см,вес 63. Потивость за неделю до месячных где то усиливается и запах появляется, а после месячных без запаха. Цикл 28-30дн,месячные идут дней 6