Возможный прием ребенком Каптоприла — вопрос №1747428
Здравствуйте! Вчера вечером ребенок 1,5 года по случайности перевернул контейнер с лекарствами, когда стали собирать, обнаружила блистер Каптоприла, и не могу вспомнить, была там четвертинка таблетки или нет. Показалось, что вдруг он ее мог съесть, вокруг ее нигде не нашла. Позвонила фельдшеру, она сказала понаблюдать час примерно, при изменении самочувствия вызвать скорую. Наблюдали за ребенком 2 часа, никаких изменений не было. Вел себя как обычно, играл, бегал. Потом еще минут через 30 искупался, попил Биолакт и лег спать. Спал хорошо, утром покушал как обычно, пошли гулять, ведет себя как обычно, ничего не беспокоит. Скажите, пожалуйста, мог ли прием таблетки пройти незаметно? Или все-таки он ее не съел, раз никаких симптомов не было? И нужно как-то дальше наблюдать за ребенком? Анализы какие-то сдать? Если все-таки он ее съел, на что это может повлиять?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!